Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Готовность к предстоящим крещенским купаниям проинспектировал начальник областной поисково-спасательной службы Владимир Скомарохов

Готовность к предстоящим крещенским купаниям проинспектировал начальник областной поисково-спасательной службы Владимир Скомарохов

добавлено: просмотров: 108
Автор: Елена Лунина

Все необходимое уже здесь: отапливаемые палатки для переодевания, дрова для костра, чай, баранки. Купель огорожена, все меры безопасности соблюдены. Порядок будут обеспечивать более 200-сот сотрудников полиции, муниципальной инспекции, казачьей и добровольной дружин, а также пожарный расчет и 2 экипажа скорой помощи.

Сергей Ковалев, директор Управления по ГО и ЧС в г. Шахты: "Будет задействовано…".

Сергей Галатов, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Будут нести службу всеношно…".
Всего же в Донском крае оборудовано свыше 140-ка купелей. Безопасность на них будет под контролем порядка 2 тысяч спасателей, полицейских, медиков, волонтеров. На дежурство они заступят вечером 18 января.
Владимир Скомарохов, начальник областной поисково-спасательной службы: "При проверке…".
В Крещенский Сочельник, по утверждению священнослужителей, совершается Великое освящение воды. С этого момента она приобретает чудодейственные свойства. Избавляет от недугов и грехов. Ею можно поить детей, воду дают тяжелобольным и даже животным.
Протоиерей Владимир, благочинный шахтинских приходов: "Крещение – таинство…".
Искупаться решаются многие. Только в Шахтах таких смельчаков насчитывается несколько тысяч. Считается, что ледяная вода – лучшее средство сделать человека сильным духом. Важно отказаться в этот период от употребления спиртного.