Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Город говорит" о политике. В работе дискуссионной площадки приняли участие депутаты Законодательного Собрания РО

"Город говорит" о политике. В работе дискуссионной площадки приняли участие депутаты Законодательного Собрания РО

добавлено: просмотров: 112
Автор: Инна Покатилова

Дискуссионная площадка «Город говорит» в этот раз стала еще и политической.  Накануне утверждения Думой кандидатуры нового шахтинского сити-менеджера собравшиеся обсудили и событие предстоящее, и череду предыдущих отставок руководителей местной Администрации.

В этот раз «Город говорит» о политике, но перед погружением в главную тему, акцентирует внимание на двух приятных моментах: получении центром «Умка» федерального гранта для реализации программы помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и присвоении Галине Белоконевой награды «Лучший эколог Дона». В рамках обсуждения события будущего - утверждения Думой нового шахтинского сити-менеджера – бессменные модераторы этой площадки Аркадий Гершман и Михаил Макаров задают вектор предстоящей дискуссии.

Михаил Макаров, председатель экономической комиссии Общественной палаты г. Шахты: «Тема назрела...»

Аркадий Гершман, председатель Комитета по экономической политике Думы г. Шахты: «За 5-6 лет...»

Михаил Макаров – один из 6-ти претендентов на пост Главы шахтинской Администрации – сошел с дистанции первым – ввиду несоответствия предъявляемым к кандидатам требованиям, связанным с управленческим и опытом работы на муниципальной службе. Ко второму этапу конкурса из 5 человек, допущены двое. Решение – за городским парламентом.

Аркадий Гершман: «Что хотим...»

Александр Усенко, преподаватель шахтинского педколледжа: «Политика это...»

Александр Сологуб, представитель общественности г. Шахты: «А руководитель...»

«Самое опасное для политика – вцепиться в свое кресло руками и зубами», «хочешь завалить дело – создай комиссию». Эти цитаты президента Владимира Путина, упоминаемые в ходе дискуссии, только повысили градус активности участников в высказываниях о наболевшем и пожеланиях в работе новому Главе Администрации.

Константин Пилюкпасиди, председатель Совета старейшин диаспор г. Шахты: «Должна быть ответственность...»

Дарья Ступникова, представитель общественной организации «Донская семья» в г. Шахты: «Нужно честно...»

Иван Теплинский, заместитель председателя Общественной палаты г. Шахты: «Сразу начали...»

Искусство управлять должно сочетаться с работоспособностью 24 часа в сутки. Политик – это профессия, решать проблемы надо так, чтобы их не возникало, отметил принимавший участие в дискуссии депутат Заксобрания РО Виктор Шумеев. При этом, один в поле не воин, добавила донской парламентарий Екатерина Стенякина, и эффективный результат работы во власти возможен только на условиях партнерства – с законодателями, общественниками и жителями в том числе.