Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ежедневно в Единую диспетчерскую города поступает до пятисот звонков. О работе спасателей в рубрике "Вызов-112"

Ежедневно в Единую диспетчерскую города поступает до пятисот звонков. О работе спасателей в рубрике "Вызов-112"

добавлено: просмотров: 536
Автор: Елена Лунина

Большинство из них операторы переадресуют в службы экстренного реагирования. Спасатели привлекались на помощь шахтинцам в феврале свыше сотни раз.

До двадцати обращений в час принимают операторы Единой диспетчерской города. Вся поступающая информация анализируется и переадресуется не только специалистам экстренного ряда, но и по профильным ведомствам, а также структурным подразделениям Администрации. Львиная доля из них - в ведении Департамент городского хозяйства. К примеру, специфики благоустройства, ремонта дорог, коммунальной и сферы ЖКХ в феврале коснулись почти 200 жителей и позвонили со своими проблемами в ЕДДС.

Вадим Недайвозов, начальник ЕДДС г. Шахты: "Большое количество жлоб на порывы…".
Но есть и вовсе нелепые обращения. К примеру, вспышки света в стороне аэропорта. Такого типа жалобы поступают ежедневно. И каждый день кто-то из жителей города умудряется разбить один, а то и пару градусников. Диспетчеры подробно рассказывают о том, как правильно собрать ртуть, не нанеся вреда здоровью окружающих. Не менее часто в ЕДДС принимают и ложные звонки.
Вадим Недайвозов: "Просьба к родителям: не давайте маленьким детям телефоны…".
Оказывать экстренную помощь шахтинцам в феврале спасателям довелось более сотни раз. В статистике 106 выездов службы МЧС. Один из резонансных случаев – ДТП на трассе М4-Дон. 999-й километр – 19-е февраля. Произошло столкновение, в результате перевернулся маршрутный междугородний автобус. Пострадали 20 человек. 14 из них спасены, шестеро - погибли.
Александр Диденко, начальник поисково-спасательного подразделения Управления МЧС г. Шахты: "Прибыли на место ЧС первыми…".
Чуть позже подъехали спасатели областной службы МЧС. Все работали до полной ликвидации чрезвычайной ситуации. Практически ежедневно спасателей привлекают на ситуации, когда необходимо деблокировать двери. Не во всех случаях такая услуга бесплатна.
Александр Диденко: "Например, молодая мама…".
Оплатить работу спасателей предстоит в результате допущенной хозяевами халатности. К примеру, утеряны ключи от квартиры или не был проведен надлежащий ремонт замка, либо его замена. При этом здоровью и жизням людей ничего не угрожает. Всего в феврале этого года сотрудники шахтинской службы МЧС спасли 15 человек. Трое из них –дети.