Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Эстафетный альбом "Комсомольская юность моя" продолжает пополняться новыми страницами

Эстафетный альбом "Комсомольская юность моя" продолжает пополняться новыми страницами

добавлено: просмотров: 1200
Автор: Михаил Ковнеристов

Крайнюю из них оформили ученики 27 школы. 

Воспитанники 27 школы с успехом закончили работу над своей страницей в альбоме «Комсомольская юность моя». Сегодня ребята возвращают его организаторам, которые, в свою очередь, передадут эстафету следующей школе.

Заместитель директора школы №27 Дмитрий Цапенко: «Учитель русского языка и литературы имеет очень бурное комсомольское прошлое».

Альбом был запущен еще в 2015 году, сегодня в нем оформлено 26 разворотов. Надежда Киршова не только благодарит ребят за участие в проекте, но и рассказывает школьникам о том, кто такие комсомольцы.

Педагог ГДДТ Надежда Киршова: «Комсомол это молодость…»

Вместе с Надеждой Киршовой, 27 школу посетил Игорь Дикарев, работавший в 60-е годы секретарём Октябрьского райкома комсомола города Шахты

Игорь Дикарев: «Занимались трудовым воспитанием молодежи, создавали бригады».

Цель проекта «Комсомольская юность моя» - знакомство нынешней молодежи с историей ВЛКСМ, комсомольскими ценностями и создание памятного альбома. Кстати, по словам педагогов 27 школы, здесь работа такого характера проводится на постоянной основе.

Заместитель директора школы №27 Дмитрий Цапенко: «Рассказали детям историю возникновения комсомола».

Эстафетный альбом будет завершен к 100-летию комсомола, 2018 году. За это время он обойдет все шахтинские школы. Кстати, сейчас наследники движения ВЛКСМ начали подготовку к юбилейной дате.