Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Эстафета «Песни Победы» прошла в Шахтах

Эстафета «Песни Победы» прошла в Шахтах

добавлено: просмотров: 297
Автор: Михаил Ковнеристов

Эстафета «Песни Победы», впервые прошедшая в Шахтах в 2016-ом, получила продолжение и в этом году.

Уже несколько лет проект «Песни Победы» воодушевляет и сближает шахтинцев, у памятника «Катюша» и сегодня многолюдно и весело. Проезжающие автомобилисты, горожане, рабочие прилегающих к этому району предприятий, пенсионеры из соседних домов, дети – все  дружно поют песни военных лет. «Эта акция не только позволяет отдать дань уважения ветеранам, но и вдохновляет на добрые дела, создает атмосферу светлого праздника Великой Победы», - говорят организаторы.
Сегодня нет равнодушных, вся площадь вокруг «Катюши» замирает и с трепетом вслушивается в слова популярной военной песни, которая так полюбилась шахтинцам. «А помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела»- с огоньком запевают солистки женского хора ГДК и в этих словах, говорят участницы коллектива, не только сила духа русского народа , но и великая надежда на жизнь и Победу.
Финал акции состоится сегодня на площади им.Ленина в 19 часов, где все жители и гости города с настроением прекрасного праздника исполнят «Песенку  фронтового шофера» как добрый подарок ветеранам ВОВ, фронтовикам, труженикам тыла и всем, кто причастен к Великой Победе!