Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

До 1 сентября - считанные дни! Сотрудники УМВД поздравили с новым учебным годом школьников из 10 шахтинских семей

До 1 сентября - считанные дни! Сотрудники УМВД поздравили с новым учебным годом школьников из 10 шахтинских семей

добавлено: просмотров: 260
Автор: Инна Покатилова

До начала нового учебного года остаются считанные дни. По традиции в это время сотрудники шахтинской полиции навещают семьи, находящиеся на учете в УМВД, чтобы поздравить учеников и их родителей с наступающим днем знаний и узнать: все ли готово к школе.

 

У Оксаны Геннадьевны – трое мальчишек. Женя пойдет во второй класс, Кирилл - в 7-ой, а самому младшему - Илье Игоревичу - до школы еще целая пятилетка. Но он с нескрываемым любопытством инспектирует подарки, подготовленные для братьев сотрудниками шахтинской полиции. Кое-что из привезенного, впрочем, досталось и малому.

 

Ирина Бочкова, старший инспектор ПДН УМВД России по г. Шахты: «Сотрудники УМВД ежегодно перед началом учебного года посещают семьи, состоящие на учете в органах полиции, КДН...»

В этой семье к школе уже все готово, но канцелярские товары лишними не будут, говорит мама двух учеников: в течение года еще не раз придется пополнять запасы. «Тысяч 8 потратили на сборы к школе. Я еще материальную помощь получала...», - рассказывает Оксана Геннадьевна.

До 1 сентября - считанные дни, скорей бы, мечтает Кирилл. В этом году он намерен ставить новые спортивные рекорды. И настроен весьма решительно. «Я занимаюсь легкой атлетикой, хочу получить первый разряд», - признается мальчик.

Ирина Бочкова: «На профучете сегодня состоит 107 шахтинских семей. Это семьи, которые нуждаются в профилактической работе. Таким детям необходима поддержка, чтобы они знали, что о них думают и помнят...»