Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

День Рождения зимнего волшебника. Жители города поздравили Деда Мороза

День Рождения зимнего волшебника. Жители города поздравили Деда Мороза

добавлено: просмотров: 455
Автор: Михаил Ковнеристов

День Рождения зимнего волшебника. Жители города поздравили Деда Мороза на площади Ленина. Для детей было представлено зрелищное и увлекательное шоу со сказочными персонажами.

Последние приготовления перед началом праздника: все с нетерпением ждут, когда появится именинник. Один день в году, 18 ноября, подарки получает тот, кто их обычно дарит. Именно этот день принято считать Днем Рождения Деда Мороза. Считается, что именно в этот календарный день, на его родине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Сказочный праздник шахтинцы привыкли отмечать на площади Ленина с размахом. В качестве презентов имениннику – стихи, песни, хороводы и танцы. А в гости приходят любимые герои детства. Бабка Ежка, Елка, Снегурочка и другие, поздравили Дедушку Мороза и шахтинцев с наступлением сезона чудес и исполнения желаний. 
Снегурочка: «Я бы хотела поздравить своего Дедушку Мороза, хочу пожелать ему здоровья, скоро уже будет новый год, желаю ему любви и всем шахтинцам!».
Поздравления в адрес зимнего волшебника прозвучали, и от самых маленьких шахтинцев. Выученные новогодние стишки пригодились ребятам в веселом конкурсе. Малыши с удовольствием водили хороводы, играли в интересные игры, пели и танцевали. После окончания праздничной программы все смогли сделать фотографию на память. А сам Зимний волшебник пообещал, что в этом году новогодние праздники приятно удивят всех горожан. 

Дед Мороз: «Ну, что ж сказать, желаю счастья, удачи, здоровья и, чтоб все у вас было хорошо, по больше чудес чтобы было в вашей жизни!».