Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Будет ли реорганизована школа №4?

Будет ли реорганизована школа №4?

добавлено: просмотров: 197
Автор: Елена Лунина

Реорганизация - объединение! Согласно современным стандартам неминуем процесс модернизации ряда образовательных учреждений. Кстати, он коснулся многих сфер нашей жизни. Непростая ситуация сложилась в поселке Петровка. Учеников 4 школы намеревались перевести в 11 лицей, но общественность во главе с родителями выступила против.

Модернизация системы образования. Красивая фраза, но каким смыслом она наполнена? Значит ли это, что в школах детям учиться станет легче или изменения касаются вовсе не учеников или педагогов? Пока налицо минусы. Взволнованные родители 4 школы собрались около учебного заведения. Они против объединения с 11-м лицеем. Такое количество родителей – это только часть тех, кто пришел на встречу. В стенах учебного заведения разворачивался настоящий митинг.

Марина Герасименко, завуч школы №4: "Лицей №11 выдал уведомление…".
Все остальные классы расформируют. Будет изменена нагрузка учителей в сторону уменьшения. С этим ознакомили в устном виде. Официальных документов пока нет.
Марина Герасименко: "Родители, естественно, взволнованы…".
Валентина Борисюк: "Мы все против закрытия…".
Людмила Железнякова, учитель школы №4: "Я учитель 2 класса со стажем работы почти 50 лет…".
В свою очередь, сотрудники Департамента образования принялись разъяснять собравшимся действительную картину. Дело тут касается и успеваемости учеников. По результатам минувшего ЕГЭ более 10-ти ребят получили неуды. Это значит остались без аттестатов о среднем образовании. Кстати, к обсуждениям подключился и депутат Олег Кундрат: "Много ребят получили неуды…".
Сотрудник Департамента образования: "До конца года все будут на месте…".
Обсуждения продолжались довольно долго. То и дело из толпы выкрикивали гневные реплики. «Мы отстоим свою школу», кричали взволнованные родители. И ситуация разрешилась. Утром следующего дня в стенах учебного заведения состоялась новая встреча, на которую приехал уже замглавы Павел Стуров вместе с руководителем профильного департамента Любовью Давыдовой и ее заместителями.
Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "По поручению…".
Любовь Давыдова, директор Департамента образования: "Проблемы…".
Сделать ремонт в школьных коридорах и привести в порядок классы, где довольно прохладно, решили всем коллективом. Но на первом месте – успеваемость ребят.