Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Большой теннис - спорт навсегда и для всех! Стартует шахтинский турнир Файл для проигрывания не найден.

Большой теннис - спорт навсегда и для всех! Стартует шахтинский турнир

добавлено: просмотров: 2376
Автор: Инна Покатилова

Кубок "Шахтер Дона-2013". 19 августа в городе стартуют традиционные соревнования по большому теннису. Участниками станут более 120-ти спортсменов. Мастера большой ракетки поборются за победу и за внушительный призовой фонд – он составляет 10 тысяч долларов.

Ракетки, мячи, красивые лица....19 августа официально открывается 19-ый турнир. Кубок "Шахтер Дона" в будущем году отметит 20-тилетие. Международные соревнования, которые стартуют в следующий понедельник, вице-президент клуба «СМЕШ» Константин Пилюкпасиди, называет генеральной репетицией предстоящего юбилея: 

"Популяризация большого тенниса в нашем городе началась с того, как Алексей Мельков и Борис Шапиро построили первый корт..."

История этого вида спорта в городе началась в середине 1988-го – вспоминает экс-директор «Ростовугля» Алексей Мельков, основатель шахтинской школы большого тенниса: "Мне мой заместитель по "Ростовуглю" Николай Сергеев как-то сказал: надо построить теннисную площадку, дети просят. Я задался вопросом: это актуально? Когда попробовал, согласился с ним: такая площадка нужна в Шахтах, - смеется Алексей Дмитриевич, - так мы построили первую, а потом возвели и настоящий теннисный городок."

Уже в 1989-ом в городе появился полноценный теннисный центр. Следующий этап – создание клуба. Шахтинский «СМЕШ» в 1995-ом в области был первым. И не раз побеждал за свою историю. Долголетие турнира «Шахтер Дона» - тоже успех. Подготовка к 20-тилетнему юбилею уже началась.

Алексей Мельков: "Администрация города поддерживает теннисистов, принято решение о реконструкции корта..."

Этот спорт навсегда и для всех! Сегодня он объединяет в Шахтах уже более 200-сот теннисистов от 5-ти до 77-ти лет! Вместе с его популярностью растет и значимость турнира. В этом году Кубок соберет свыше 120-ти участников: это представители государств постсоветского пространства и стран дальнего зарубежья. Ожидаются гости из Греции и Германии.

"Этот турнир у нас 19-ый. Популярность Кубка растет. Об этом говорит и звездный состав участников, среди них были Андрей Чесноков, Андрей Черкасов" - продолжает Алексей Мельков.

Будет зрелищно и в этот раз – обещают организаторы. От турнира 2013-го ожидают еще большей массовости и интересных открытий: звание «предюбилейный» обязывает! 

"У нас будет интересная пара Смоличей - отец и сын", - рассказывает Константин Пилюкпасиди.

Алексей Мельков дополняет: "Стараемся всем создать достойные условия. Спортсмены любят приезжать в Шахты, им у нас нравится!" 

Мастера большой ракетки поборются в Шахтах и за победу, и за солидное денежное вознаграждение. Призовой фонд турнира составляет 10 тысяч долларов. Завершится недельный соревновательный марафон по традиции в День шахтера.