Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Более 80-ти шахтинцев стали обладателями золотых значков Всероссийского физкультурного проекта «Готов к труду и обороне»

Более 80-ти шахтинцев стали обладателями золотых значков Всероссийского физкультурного проекта «Готов к труду и обороне»

добавлено: просмотров: 617
Автор: Елена Лунина

Всего же приятные трофеи ГТО получили порядка 200-сот человек. Среди них не только действующие спортсмены, но и рядовые горожане и даже люди почтенного возраста.

В разных возрастных группах свои нормативы. Участники проекта «Готов к труду и обороне» прошли нелегкий путь, прежде чем получить заветные значки. В этом году обладателями золота ГТО стали 80 шахтинцев. Свои почетные награды они получили в торжественной обстановке.

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Департамент спорта очень серьезную работу проводит по…".
С 2016 года в шахтинском Центре тестирования испытания прошли порядка 2 тысяч горожан. Комплекс мероприятий «Готов к труду и обороне» в Шахтах реализуется в числе первых в регионе, а заодно и приоритетных. Задействованы все ступени по возрастам. В числе золотозначкистов оказалась и директор реабилитационного центра «Добродея» Марина Важенина. Она подтягивалась, прыгала, плавала, бегала. В ГТО представлены разноплановые виды спорта. Говорит, радует, что все получилось.
Марина Важенина: "Начали сдавать. Я думала, просто сдадим, но это такое серьезное мероприятие…".
Александр Фоменко, руководитель отделения физвоспитания Политехнического колледжа: "Несмотря на то, что я мастер спорта…".
Артем Гридасов: "Это гордость…".
Добиться высоких результатов удалось не всем. В минувшем учебном году участниками ГТО стали более 850-ти человек.