Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Александровский парк, благоустройство, реализация муниципальных программ. В городской Думе прошло заседание комитета по ЖКХ

Александровский парк, благоустройство, реализация муниципальных программ. В городской Думе прошло заседание комитета по ЖКХ

добавлено: просмотров: 130
Автор: Михаил Ковнеристов

Какие меры принимает департамент городского хозяйства в вопросе содержания дорог, ход реализации муниципальных программ по благоустройству, а также судьбу Александровского парка обсудили в рамках заседания комитета по жилищно-коммунальному хозяйству в городской Думе. 

К вопросу о состоянии дорог парламентарии договорились возвращаться на каждом заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству. В июле депутаты решили заслушать эту информацию первой. Заместитель главы Администрации Анатолий Глушков докладывает, что в этом году городом реализована программа «Безопасные и качественные дороги».

Анатолий Глушков, заместитель главы Администрации города: «Были выполнены два объекта…».

По профилировке дорог работы выполняются в данный момент. Далее депутатам предоставили информацию по реализации ряда муниципальных программ в сфере Жилищно-коммунального хозяйства, обсудили капитальный ремонт многоквартирных домов, благоустройство территории, вопросы освещения, водоотведения и газоснабжения. Не менее резонансный вопрос, который уже не один раз включали в повестку дня заседания комитета по ЖКХ – Александровский парк.

Анатолий Глушков, заместитель главы Администрации города: «Ранее…».

Сразу после доклада общественность обратила внимание на состояние центральной площади Александровского парка. Мусор там убирают регулярно, но периодически комфортному отдыху горожан препятствует канализация.  Эту ситуацию пояснил директор Александровского парка Олег Иванков.  

Олег Иванков, директор МУП «Александровский парк КиО»: «Один колодец…».

Но на данный момент собственники заведений не могут прийти к единому мнению, кто должен заплатить 10 тысяч рублей за замену канализации. Количество объектов, использующих канализацию, растет с каждым годом, а желающих проложить новые трубы пока нет.

Иван Теплинский, заместитель председателя Общественной палаты: «Канализация…».

Разобраться в данной ситуации вместе с администрацией Александровского парка теперь будет и департамент городского хозяйства. Затронули на заседании и работу ночных клубов, местные жители не раз обращались в полицию с жалобами на громкую музыку, пока с владельцами заведений к компромиссу прийти не удалось. Ежедневно с пяти вечера до 6 утра в парке дежурят два наряда полиции, в выходные их количество увеличивают, присоединяются к охране правопорядка и казачьи дружины.