Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Авиашоу и прыжки с парашютом не состоялись, зато зрителей ждали интереснейшие выступления десантников

Авиашоу и прыжки с парашютом не состоялись, зато зрителей ждали интереснейшие выступления десантников

добавлено: просмотров: 92
Автор: Елена Лунина

Показали на что способны десантники 22 бригады частей специального назначения и юнармейцы. В программе празднования Дня ВДВ, который официально завершился на шахтинском аэродроме, состоялась также демонстрация вооружения и техники Российской Армии.

Праздник на аэродроме стал финальной частью официальных мероприятий, посвященных празднованию в Шахтах Дня воздушно-десантных войск. По традиции сюда прибыли ветераны ВДВ, а также десантная часть 22-ой гвардейской бригады специального назначения.

Геннадий Хорошаев, ветеран ВДВ: "Погода подвела, прыжков не будет…".
День рождения ВДВ – второго августа 1930 года. дату учредили на учениях Московского военного округа под Воронежем. Тогда для выполнения тактической задачи впервые было десантировано 12 военнослужащих. Позже, на территории бывшего Советского Союза без этого вида войск не обходился ни один из вооруженных конфликтов. Праздник отмечают не только россияне, но и жители стран ближнего зарубежья.
Сергей Ичетовкин, председатель Союза десантников г. Шахты: "Хочу поздравить…".
В честь праздника медали «За патриотическое воспитание молодежи» удостоили яркого общественника, представителя Совета ветеранов города Николая Кравцова. Служу России, Шахтам и Юнармии, отрапортовал награжденный.
Николай Кравцов: "Мы являемся связующим звеном…".
Николай Николаевич вместе с соратниками ведет активную патриотическую работу с молодежью. Сегодня в шахтинском подразделении Юнармии занимаются порядка 150 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Они проходят физическую подготовку, учатся разбирать и собирать разные виды оружия, а также с успехом защищают честь города на профильных соревнованиях, в том числе и международного класса. Несколько юнармейцев получили береты бирюзового цвета и сегодня работают в штабе инструкторами.
Геннадий Хорошаев: "Наша организация…".
По традиции выступления открывали юнармейцы. Вслед за ними свою сноровку показали бойцы 22-ой отдельной бригады специального назначения. Эти части сформированы еще в далеком 1976 году. Они считаются уникальными, поскольку это единственное подразделение, удостоенное звания «Гвардейское» после Великой Отечественной войны. Таковое присваивалось лишь наиболее отличившимся и проявившим массовый героизм воинам.