Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Акцент - на вопросы имущественные. Ноябрьские тезисы и решения Комитета по бюджету Думы г. Шахты

Акцент - на вопросы имущественные. Ноябрьские тезисы и решения Комитета по бюджету Думы г. Шахты

добавлено: просмотров: 298
Автор: Инна Покатилова

В преддверии горячей декабрьской поры, связанной с обсуждением бюджета. Профильный Комитет Думы рассмотрел на последнем осеннем заседании блок имущественных вопросов. Ноябрьские тезисы и решения – в материале.

В повестке ноябрьского Комитета по бюджету акцент - на вопросы имущественные. Ростовская область получила в марте 201 металлодетектор, 10 были направлены в Шахты и установлены в образовательных учреждениях города. Передача из государственной собственности в муниципальную устройств, которыми в целях усиления антитеррористической защищенности оснащены 10 школ, - первая тема для обсуждения. Собственно, никаких уточнений она не потребовала, депутаты проголосовали за предложение, озвученное Николаем Кожиным, единогласно. Солидарны были парламентарии и при утверждении прогнозного плана приватизации на период до 2021 года. Достаточно подробный комментарий руководителя КУИ не оставил поводов для сомнений в положительном решении.

Андрей Юрьев, председатель КУИ: «В настоящее время...»

 

В следующем году планируется реализовать на открытом аукционе 7 объектов и 2 без объявления цены общей площадью почти 4 тысячи квадратных метров. Они пополнят бюджет на 2 миллиона 130 тысяч рублей, рассказывает Андрей Юрьев. В планах 2020-ого – 3 помещения и свыше миллиона рублей поступлений в городскую казну.

Андрей Юрьев: «В случае появления ...»

Безвозмездно предоставить в пользование некоммерческой организации «Мы вместе» муниципального нежилого помещения в Артемовском районе – следующее предложение. Речь о 222 квадратных метрах по Ленинского Комсомола, 63-а.

Андрей Юрьев: «Это часть помещения...»

О целях и сути реорганизации, новых возможностях НКО шла речь далее. Депутатов интересовали необходимость изменений и ожидаемый эффект от них.

Ирина Торговченко, заместитель директора центра социального обслуживания «Мы вместе»: «Мы планируем расширять...»

Дарья Ступникова, преседатль шахтинского отделения организации «Донская семья»: «Общественники...»

С одним голосом «против» решение принято положительное. Заключительным стал вопрос о согласовании графика заседаний Комитета по проекту бюджета по главным распорядителям. В планах на декабрь у депутатов 6 рабочих встреч.

Ирина Кондакова, заместитель председателя Комитета по бюджету Думы г. Шахты: «Уважаемые коллеги...»

Ирина Жукова, председатель Думы – Глава г. Шахты: «3 декабря...»