Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Александровском парке "похозяйничали" вандалы

В Александровском парке "похозяйничали" вандалы

добавлено: просмотров: 382
Автор: Михаил Ковнеристов

            Очередной случай вандализма в Александровском парке. На этот раз жертвами хулиганов стали почти десяток фонарей и деревянные скульптуры, установленные на одной из детских площадок.

Вандалы уничтожили 9 плафонов, погнув и сломав при этом часть фонарных стоек. Больше всего пострадали те, что установлены на аллее, ведущей к Дворцу спорта. Всего же с начала текущего года в парке было разбито 36 фонарей. Все они были восстановлены за счет бюджетных средств ко Дню шахтера. Детская площадка с поделками, куда были за два года вложены внебюджетные средства в размере 300 тысяч рублей, также пострадала.

Как отметила директор МУП г.Шахты «Александровский парк» Людмила Аксаментова, по факту случившего приняты меры: руководством парка написано заявление в УМВД по г.Шахты и в Администрацию города, с указанием суммы ущерба. Площадь парка составляет 19 гектар, ее охрану с ночи и до 6.00 несет полицейский пост, но дирекция просит ввести круглосуточное дежурство, тем более для этого имеется опорный пункт. 

Это уже не первый случай хулиганских действий шахтинцев в Александровском парке: ломались лавочки, срывались замки с железных ворот. Кроме того, повторно сломали знак «Я люблю город Шахты», установленный на выходе из парка на улицу Садовую.