Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В порядок нужно привести все вокруг. Работы по уборке города продолжаются

В порядок нужно привести все вокруг. Работы по уборке города продолжаются

добавлено: просмотров: 108
Автор: Елена Лунина

Несмотря на то, что сознательные люди постоянно соблюдают законы чистоты, мусор кое-где, все же, остается. Местами его довольно много. Именно поэтому работы по уборке города продолжаются.

Не сжечь, а собрать в мешки и отвезти на полигон ТБО. Сегодня студенты техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс» вышлт на уборку территории, прилегающей к учебному заведению. Работы много, но ребята не жалуются. Они привыкли делать все своими руками. 

Денис и Никита студенты-автослесари. Они уже умеют проводить диагностику топливной системы машины, притирку клапанов двигателя, менять масло, делать кузовные работы покраску и многое другое. При этом выйти на субботник для ребят – это не просто возможность отвлечься от учебы, но и совершить что-то не менее полезное.
Никита Ковалев, студент техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс»: "Чтобы помочь техникуму…".
Денис Киреев: "Чтобы не было загрязнения…".
Территория, закрепленная за первым отделом Администрации, большая, говорит его начальник Олег Минкин. Это и центральная часть города, и поселки: Поповка, Фрунзе, а также район выезда из Шахт по направлению в Каменоломни.
Олег Минкин, начальник ТОА №1: "Уже активизировали людей, провели совещание, собрали на уборку…".
Сейчас шахтинцы, наводят порядок и чистоту в своих дворах и на улицах города. Вычищают участки дороги, прилегающие к бордюрам, белят деревья, убирают осеннюю листву и мусор.
Олег Минкин: "Сжигать нельзя…".
Свыше полусотни студентов техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс» убрали территорию от проспекта Карла Маркса – до входа в Александровский парк со стороны Садовой. Собрано несколько десятков мешков мусора и осенней листвы. Несмотря на то, что потрудиться пришлось изрядно, после уборки – снова на учебу.