Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Встреча юных инспекторов с ветеранами ГИБДД Файл для проигрывания не найден.

Встреча юных инспекторов с ветеранами ГИБДД

добавлено: просмотров: 1889
Автор: Елена Лунина

Первая, но не последняя встреча. Юные инспекторы дорожного движения пообщались с ветеранами ГИБДД.

Поводом для встречи стали сразу два события: образование донской милиции более 90 лет назад и день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Роман Запорожцев, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Шахты: "Обменяться опытом. Он безграничен и важен для действующих сотрудников, для подрастающего поколения".
Отряд юных инспекторов 25-й школы выступал с короткой программой. По сценарию герои сказочные, стихи шуточные, а вот тема серьезная: сохранить жизни на дорогах.
Алексей Глущенко, ветеран ГИБДД: "Продолжается то дело, которое началось в 1973 году. У истоков стояли дружинники, общественники".
Начинал с ГАИ, закончил в ГИБДД. Алексей Глущенко трудился в инспекции почти 30-ть лет. Говорит, служба эта во все времена была престижной, вот только раньше сотрудников уважали больше. Также, по словам ветерана, сейчас работать на дорогах не просто. В помощь современные технологии, однако, нарушители, впрочем, как и количество транспорта, несравнимо превышают статистику прошлого. Такие встречи, по мнению ветеранов ГИБДД, необходимы и в будущем. Чтобы общаясь с молодым поколением, передавать бесценный опыт и, в свою очередь, самим узнавать что-то новое.