Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Вместе весело шагать! Вторая по счету «Прогулка с доктором» состоялась в поселке Артем

Вместе весело шагать! Вторая по счету «Прогулка с доктором» состоялась в поселке Артем

добавлено: просмотров: 116
Автор: Елена Лунина

На встречу с жителями и чтобы вместе совершить пеший поход, пришли врачи Центра здоровья во главе с его заведующей Валентиной Шевченко. На этот раз медики уделили внимание пользе приема воды перед едой и конечно профилактике различных заболеваний.

Эти двадцать символических шагов с доктором – тренировка дыхания и сердечной системы. А как ведут себя сосуды, не повысилось ли у кого артериальное давление? Тут же можно проверить. В тени под прекрасными елями сосредоточились доктора Центра здоровья во главе с его заведующей Валентиной Шевченко.

Валентина Шевченко, заведующая Центром здоровья поликлиники №5: "Если вы чувствуете дискомфорт при ходьбе…".
Вопросы доктору пациентки задают разные. На этот раз внимание уделили пользе приема воды. Делать это стоит за полчаса до еды и ни в коем случае не во время поглощения пищи. Запивать блюда чаем или другими напитками врачи не рекомендуют. Это разжижает желудочный сок и делает процесс усвоения пищи затруднительным.
Наталья Журавлева: "Я много знаю, но про теплую воду впервые слышу…".
А вот с ходьбой некоторым категориям пациентов надо быть осторожными, утверждает Наталья Журавлева. К примеру, для нее пешие прогулки не полезны, думает женщина и приводит целый ряд аргументов и рекомендаций.
Наталья Журавлева: "У меня гипертония, высокое давление…".
Людмила Стародубова: "Для здоровья полезна ходьба…".
Вот только «Прогулками» пока интересуются люди почтенного возраста. Они на пенсии, не работают и привыкли следить за своим здоровьем, говорят доктора. Впрочем, беречь себя и внимательно относиться к самочувствия необходимо смолоду, уверены специалисты.
Светлана Василькова, директор Департамента здравоохранения: "Сама по себе идея хорошая…".
Пешие походы и консультации докторов будут проводить в разных районах города до конца августа. Если сотрудники Департамента здравоохранения увидят, что акция востребована и дает результаты, приступят ко второму этапу – применение простых упражнений в качестве утренней зарядки. А следующая «Прогулка с доктором» состоится в четверг 20 июля в парке поселка Машзавод.