Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Торжественный митинг в память о горняках, погибших в забое, стал одним из главных в ряду мероприятий, приуроченных ко Дню шахтера

Торжественный митинг в память о горняках, погибших в забое, стал одним из главных в ряду мероприятий, приуроченных ко Дню шахтера

добавлено: просмотров: 1019
Автор: Елена Лунина

Участниками традиционных встреч у нескольких мемориалов, стали почетные представители отважной профессии, сотрудники Администрации и депутаты, а также общественность.

В рядах тех, кто пришел почтить память погибших горняков, встретиться с ветеранами почетной профессии - «Бригада шахтерского труда». Они вышли с портретами своих близких. Грозов, проходчиков, навалоотбойщиков, машинистов, крепильщиков, электрослесарей, стволовых. Митинг начался у постамента дважды герою социалистического труда Михаилу Чиху.

Анатолий Носаченко, Борис Воронин, Петр Орлянский проработали в шахте более 30-ти лет. Так случается, что встречаться доводится лишь в профессиональный праздник.
Анатолий Носаченко, почетный шахтер: "Крупнее праздника нет, это самый любимый праздник…".
Борис Воронин, почетный шахтер: "Со слезами на глазах…".
Петр Орлянский, директор 3 шахт (в период с 1990 по 1995): "Это же полжизни моей. Из 80 лет, что мне есть, 40 – в шахте…".
Участники встречи организовали шествие и прошли к мемориалу шахтерской славы, расположенному у колледжа топлива и энергетики, где, по традиции, возложили цветы, почтили минутой молчания тех, кто отдал жизни на трудовом посту.
Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "Все это объединяет шахтеров…".
Владимир Катальников, депутат Законодательного собрания Ростовской области: "Россия склоняет головы…".
Александр Каминский, депутат Государственной Думы: "Большое спасибо…".