Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Сохранить память о подвигах героев! Патриотическая акция «Знамя Победы»

Сохранить память о подвигах героев! Патриотическая акция «Знамя Победы»

добавлено: просмотров: 1168
Автор: Елена Лунина

В Шахтах вновь стартовала патриотическая акция «Знамя Победы». В этом году – уже третий раз. Первыми в 2017-ом эстафету приняли студенты и педагоги Политехнического колледжа.

Если мы не будем знать свою историю, придется учить чужую, - звучит из уст выступающих. Всего 162 участника Великой Отечественной живут сегодня в Шахтах и только единицы приходят в учебные заведения, чтобы рассказать подрастающему поколению о той войне и Великой Победе.

Александр Пятаков, заместитель председателя Шахтинского Совета ветеранов: "В этом знамени Победы 27 миллионов жизней, которые унесла эта война…".
В прошлом году акцию «Знамя Победы» торжественно завершили в техникуме дизайна и сервиса «Дон-Текс». Сейчас его студенты передали точную копию стяга, водруженного над Рейхстагом учащимся политехнического колледжа. Теперь и у этих ребят появилась уникальная возможность прикоснуться к символу Победы.
Игорь Головин, директор Политехнического колледжа: "Очень ответственный момент…".
Владимир Правдюк, депутат Думы г. Шахты: "В этом символ Победы собрана огромная скорбь…".
Реликвия будет находиться в колледже в течение 10 дней. За это время почетный караул доведется нести лучшим студентам учебного заведения.
Максим Медянников, начальник отдела молодежной политики г. Шахты: "Какое следующее учреждение примет знамя, мы пока обсуждаем…".
Александр Капралов, студент Политехнического колледжа: "Честь, память дедов…".
В ходе встречи вспоминали не только годы оккупации города Шахты и его освобождение, Победу, но и подвиги героев Великой Отечественной, подвиги дедов и прадедов.