Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ситуацию с "вхождением в зиму" обсудили на планерном совещании Главы Администрации

Ситуацию с "вхождением в зиму" обсудили на планерном совещании Главы Администрации

добавлено: просмотров: 270
Автор: Инна Покатилова

 16 октября в Шахтах официально стартовал отопительный сезон, обогрев социальных объектов начался тремя днями ранее. Ситуацию с «вхождением в зиму» обсудили на самом высоком городском уровне. Помимо этой - одной из основных тем октября  - Глава Администрации Игорь Медведев поднял на планерном совещании с коллегами и другие важные вопросы. 

Вхождение объектов жизнеобеспечения и социальной сферы в зиму – главная тема октября. Официально отопительный сезон стартовал в Шахтах 16 числа, докладывает ситуацию Анатолий Глушков. Из 88 котельных, включая производственные и ведомственные, работают 86: 2 находятся на ремонте и будут введены в эксплуатацию во второй половине 17 октября, уточняет заместитель Главы Администрации.

Анатолий Глушков: «Лечебные учреждения...»

Для устранения ЧП в оперативном порядке сформированы и обеспечены всем необходимым, включая запас материалов, аварийные бригады. В Департаменте городского хозяйства с 8–ми утра до 8-ми вечера организован прием обращений. Их поступает от шахтинцев много, и не только на «горячую линию», подчеркивает Игорь Медведев: «В этом году мы выделили 12,5 млн. рублей...»

И это с учетом 124-миллионного долга населения перед «ресурсниками» только за тепло. Этот факт горожане должны знать, говорит Игорь Медведев, поднимая другой не менее важный по степени значимости вопрос - погашение неоплаченных счетов за коммунальные услуги.

Игорь Медведев: «На 124 миллиона рублей можно было...»

Осенний день древонасаждения, который состоится 21 октября, пройдет в городе на разных площадках, но сосредоточит основные силы на двух участках: это разделительные газоны на проспекте Чернокозова (от Маяковского до Рабоче-Крестьянской) и по Донскому.

Леонид Лебединский, директор ДГХ: «...Запланировано высадить 1145 деревьев...»

Пустырь на улице Аксайская тоже похорошеет. В день древонасаждения его облагородят скальным можжевельником. Вопросы в адрес Департамента городского хозяйства были связаны также с новогодним убранством зданий драмтеатра и ГДК, а также с состоянием Александровского парка. В частности речь шла об освещении любимого места отдыха горожан. Из 128 светильников не работают 45, отчитывается Леонид Лебединский, 30 из них требует замены ламп: «Работы будут выполнены до конца недели...»

Игорь Медведев: «Кто у вас отслеживает ситуацию с освещением парка?...»

Мониторинг нестационарных объектов, находящихся в парке и по городу, требует провести Глава Администрации. В первую очередь, проверки должны коснуться территории любимого места отдыха щахтинцев, дает поручение Игорь Медведев: «Сейчас необходимо провести...»

Праздничную тему рабочими вопросами продолжил заместитель Главы Администрации Павел Стуров. Ближайшие массовые мероприятия будут организованы в День народного единства, который отмечается 4 ноября.

Павел Стуров: «С Департаментом культуры...»

Началась подготовка и ко всеми любимым зимним праздникам. Чтобы новогодние чудеса не опоздали, думать о них нужно уже сейчас.

Павел Стуров: «Есть понимание по приобретению новогодних подарков...»

Еще одним приятным моментом прошедшей планерки Главы Администрации стало чествование участников, дипломантов и победителя городского конкурса «Лучший муниципальный служащий». Среди поощренных – Наталья Зубкова, Людмила Нестерова, Анна Тарадина, Наталья Пашкова, Оксана Кищенко и Антон Кипшидзе, удостоенный главной награды.