Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шоу-балет Аллы Духовой "TODES" сразил хореографией шахтинцев

Шоу-балет Аллы Духовой "TODES" сразил хореографией шахтинцев

добавлено: просмотров: 3844
Автор: Надежда Чупракова

Легендарный, неповторимый, великий и прекрасный шоу-балет «Тодес» Аллы Духовой. Каждое его выступление – целый танцевальный спектакль. Удивительную хореографию впервые исполнили на шахтинской сцене. 

Программа «Attention». Внимание приковано уже с первых па. Это выступление готовили к 25-летию коллектива. Праздник отметили в прошлом году. Спектакль соткан из многообразия человеческих чувств и эмоций. В извечном споре между мужчиной и женщиной накал страстей такой, что отношения — в клочья, а сердца – вдребезги!  

Их хореография как сама жизнь кипучая, непредсказуемая, разнообразная. Выстроенные по всем законам драматургии танцы соединяют несоединимое – от классики до современного хип-хопа, модерна.

Острота вкуса ощущается не только через динамизм и красочность хореографии, но и стильные костюмы, оригинальные световое и музыкальное оформления!

Двукратному лауреату национальной российской музыкальной премии «Овация» балету «Тодес» рукоплескали зрители Америки, Австралии, Израиля, Франции, Китая. А теперь  их смогли увидеть и шахтинские поклонники. "В восторге! Я был на позапрошлой программе, но тогда не испытывал таких впечатлений, как сегодня. Приятно, что они смогли приехать в наш город", - делится Анатолий Виноградов, руководитель шахтинского Центра современной хореографии "Империя танца". Валерия Николенко, тренер-хореограф добавляет: "У меня на глазах слезы. Я смотрела затаив дыхание. Иногда думаю: "Брошу танцы!" Но после увиденного понимаю: "Не могу. Это мое любимое дело". Александр Болтенков, заместитель начальника УМВД России по г.Шахты, тоже большой поклонник "Тодеса": "Слежу за ними с 2007 года. На моей памяти это уже третий состав. Они не надоедают, поэтому стараюсь не пропускать ни одного концерта в области". В восторге и дочь Виктория. "Я никогда такого не видела. Очень понравилось", - признается Вика Болтенкова. Максим Фетисов случайно попал на концерт, но ни секунды не пожалел, что пришел. А Валентина Еремеева вдохновилась на тренировки".

1,5 часа концерта - как один миг. Сраженный неповторимой грацией и настоящей страстью танца шахтинский зритель надеется, балет «Тодес» покорил первым, но не единственным концертом в Шахтах. С нетерпением будем ждать новой программы.