Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

С юбилеем, Александровский! Городской парк культуры и отдыха отметил 100-летие Файл для проигрывания не найден.

С юбилеем, Александровский! Городской парк культуры и отдыха отметил 100-летие

добавлено: просмотров: 2446
Автор: Инна Покатилова

В год культуры он отметил вековой юбилей. Свой сотый день рождения Александровский парк встретил не только обновленным внешним видом, но и насыщенной развлекательной программой, к которой, разумеется, юбиляр готовился заранее. Многочисленные гости стали зрителями и участниками многочасового праздника, который развернулся на аллеях и центральной сцене любимого места отдыха горожан.

Светлана Морозова, директор Департамента культуры г. Шахты : «Я уверена, через 100 лет Александровский парк будет лучшим на Юге России. И мы все делаем для того, чтобы здесь было интересно. Сегодня к нам в гости придут исторические персоналии, которые принимали участие в становлении и развитии парка... Всем – отличного настроения!»

Встретили участников праздничного шоу, провели краеведческую викторину по истории Александровского парка, наградили его сотрудников Благодарственными письмами Мэра, подвели итоги конкурсов «Лучшая шляпка» и «Самый оригинальный зонтик»... И еще много чего интересного подготовили для горожан организаторы эпохального торжества. «У нас появятся еще скульптуры в июле, будет открыт памятник, - рассказывает директор МУП «Александровский парк» Людмила Аксаментова, - установим также альпийскую горку... Горожанам понравится!»

Заместитель Главы г. Шахты Анатолий Глушков: «Администрация города уделяет большое внимание городскому парку. Мы планируем привлечь инвесторов, чтобы  здесь появился «трогательный» зоопарк, белочки... Главное, чтобы все получилось!» «Парку желаем развития, - говорят горожане, - и спасибо людям, которые для нас это делают!»

В год юбилея Александровский парк продолжит свое преображение. Об этом и самых ярких моментах отмеченного юбилея мы расскажем в ближайшем выпуске новостей.