Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На карте проекта «Физкультура в посёлки» появилась новая точка - ГРЭС

На карте проекта «Физкультура в посёлки» появилась новая точка - ГРЭС

добавлено: просмотров: 1279
Автор: Михаил Ковнеристов

Проект Единой России «Физ+культура в посёлки» продолжает набирать обороты. Футбольные встречи на Таловом и Сидоровке сменились турниром по волейболу и знакомством с казачьей культурой в посёлке ГРЭС. 

Третья встреча проекта «Физ плюс культура в посёлки» прошла в новом свете. Не даром школа № 32 носит звание казачьей. К уже традиционному спортивному турниру с представителями власти добавили и культурную составляющую. Гостей праздника решили познакомить с тематическим казачьим бытом, танцами и песнями. Таланты юных казачек и казаков клуба Дзержинский, школы №32 и школы искусств им.Чайковского никого не оставили равнодушными. Гости праздника были готовы подпевать и пуститься в пляс под всем знакомые донские мотивы. Такую возможность присутствующим тоже предоставили. После знакомства с казачьей культурой наступило время спорта. Два турнира по футболу в посёлках Сидоровка и Таловый уже состоялись, теперь на очереди волейбол.

Павел Стуров, заместитель главы Администрации города: «В рамках партийного проекта «Физ+культура в посёлки» мы сегодня вот такой большой, яркий, спортивный, культурный и рабочий праздник…».

Торжественно открывают волейбольный турнир снова с казачьим колоритом – демонстрируют фланкировку шашкой. Такие мероприятия необходимы прежде всего для молодёжи, считают депутаты городской Думы.

            Александр Скориков, депутат Думы г.Шахты: «Мы приятно удивлены, что к нашему партийному проекту добавляются такие новации…».

            Дмитрий Федоров, депутат Думы г.Шахты: «Я считаю, обязательно необходимо, это очень важно сейчас…».

            Сборная команда посёлка ГРЭС настроена решительно - выступить хочется на высшем уровне. Среди соперников – работники Администрации и городской Думы. А вот в этой команде настрой больше не на победу, а на участие. Хочется подать пример молодому поколению, что заниматься спортом престижно.

            Алексей Тушминцев, заместитель председателя Думы г.Шахты: «Очень приятно, что в посёлках уделяют большое внимание спорту. Мы увидели спортивных мальчишек, которые занимаются регулярно спортом, хорошо играют в волейбол…».

            Подобная встреча – не последняя. На очереди другие посёлки города.