Поиск

Трансляция 29 апреля в 18:10 на 33 канале и сайте 33tv.ru

Многоканальный телефон прямого эфира: (8636) 23-79-90

Также оставить вопрос можно на информационном портале газеты «Шахтинские Известия»

и прислать в директ:


Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

При наличии недоработок, есть время их исправить. В Шахтах обсудили меры безопасности в майские праздники

При наличии недоработок, есть время их исправить. В Шахтах обсудили меры безопасности в майские праздники

добавлено: просмотров: 125
Автор: Инна Покатилова

На повестке дня – вопрос об обеспечении безопасности в период праздничных мероприятий к Пасхе, Дню весны и труда и 74-ой годовщине Великой Победы. Заседание антитеррористической комиссии под председательством Главы Администрации Андрея Ковалева состоялось в Шахтах. 

В период подготовки и проведения майских праздников особое внимание – мерам по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности граждан во время массовых мероприятий. Именно этот вопрос собрал в шахтинской Администрации участников заседания городской антитеррористической комиссии под председательством Андрея Ковалева: «На сегодняшний день…»

При наличии недоработок, есть время их исправить, подчеркивает Андрей Ковалев, обращаясь к участникам городской антитеррористической комиссии. На мероприятиях, которые уже проведены, сконцентрировано внимание далее. Об этом отчитывается директор Департамента культуры Светлана Морозова: «Направлены письма…»

 

Акцент на бдительность и массовые праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Для проведения парада, акции «Спасибо», а также шествия «Бессметного полка» традиционно будет ограничено движение транспорта по Советской   4, 8 и 9 мая. При обсуждении оргвопросов, связанных с перекрытием улицы, обратили внимание на нюансы, которые Главой Администрации поручено исправить и учесть.

Роман Русанов, и.о. заместителя начальника УМВД России по г. Шахты: «Для проезда…»

В шахтинском УМВД для охраны общественного порядка, обеспечения безопасности граждан, недопущения дестабилизации обстановки предусмотрены и принимаются все необходимые меры.  Создана рабочая группа для координации управления силами и средствами, определен дополнительный резерв на случай осложнения оперативной ситуации.

Роман Русанов: «На данном этапе…»

В помощь сотрудникам полиции по обеспечению безопасности на 28 общественно массовых мероприятиях, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будут задействованы казаки и представители ДНД. Также они примут участие в охране памятников, мемориалов и на праздник Пасхи православных храмов. И еще не раз о бдительности напомнят всем жителям города.

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: «Необходимо сейчас…»