Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах вспоминали подвиг героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Шахтах вспоминали подвиг героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

добавлено: просмотров: 420
Автор: Михаил Ковнеристов

Памятное собрание, посвященное 33-летию аварии на Чернобыльской атомной электростанции, прошло 26 апреля в Александровском парке.

Памятная дата приурочена к трагическому событию. Со дня аварии на Чернобыльской АЭС прошло 33 года. Для работ в зонах высокого радиоактивного загрязнения потребовалось более 200 тыс. человек, большинство из которых – добровольцы. Они, не жалея себя встали на защиту мира, зная о том, что стать ликвидатором, значит потерять здоровье, а возможно и жизнь. Возле Мемориала ликвидаторам аварии Чернобыльской АЭС собрались представители Администрации, городской Думы, общественных организаций, студенты и жители города Шахты. В память по погибшим отслужили панихиду.
По поручению Главы Администрации Андрея Ковалева со словами признательности  и соболезнования обратился к собравшимся его заместитель Павел Стуров.
Павел Стуров, заместитель главы Администрации г.Шахты: «Уважаемые участники ликвидации аварии…»
От имени шахтинских парламентариев на митинге выступил заместитель председателя городской Думы Алексей Тушминцев.
Алексей Тушминцев, заместитель председателя городской Думы г.Шахты: «Чернобыльская трагедия показала…»
Председатель шахтинской  организации «Союз Чернобыль» Николай Важенин и его заместитель, член  управления по защите законных прав вдов ликвидаторов Татьяна Сапленкова сегодня обратились к ликвидаторам аварии со словами благодарности и пожелания здоровья и благополучия.
Татьяна Сапленкова, заместитель председателя шахтинской  организации «Союз Чернобыль»: «Оставшимся в живых…»
Всех умерших ликвидаторов Чернобыльской АЭС почтили минутой молчания, а к памятнику шахтинцам-ликвидаторам аварии на ЧАЭС и других зонах особого риска были возложены венки и цветы.