Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Обновление мира начинается в школе Файл для проигрывания не найден.

Обновление мира начинается в школе

добавлено: просмотров: 1995
Автор: Елена Лунина

Подвели итоги конкурса педагогического мастерства Учитель года – 2016.

Педагог года – 2016 от традиций не отступал. Ежегодно состязания самых профессиональных учителей проходит по четырем номинациям. Среди тех, кто завоевывает признание «Воспитатель года», «Педагог-психолог», «Педагогический дебютант» и претендент на абсолютную победу – «Учитель года». Многочисленные этапы длились почти полгода. И вот на сцене все конкурсантки и финалистки. Участниц оказалось почти 40.

Елена Богачева, председатель жюри конкурса: "Это праздник профессионального мастерства, это место, где демонстрируются компетенции".
Школа во все времена давала не только знания, но и прививала воспитательные и нравственные основы. Образовательные учреждения по праву можно считать ДНК нашего общества. От того, чему там научат ребенка, зависит будущее, говорит Елена Богачева. Разные этапы конкурса имели свои критерии оценки. Но на первый план в течение всего конкурса выходила личность педагога.
Елена Богачева: "Суть в том, что везде нужно было продемонстрировать свой профессионализм, стрессоустойчивость".
За организацию конкурса «Учитель года - 2016» поблагодарили его учредителей и главного организатора, специалиста Департамента образования Наталью Стаценко. Награждения чередовались с музыкальными номерами. Зрителей радовали солисты и участники шоу-студий города, а также воспитанники дошкольных учреждений.
Номинантов поздравляли депутаты и их помощники. Слова благодарности звучали не только в адрес лауреатов, но и всего педагогического состава. Лидера номинации «Воспитатель года» Светлану Басову, специалиста детсада №9 поздравил депутат Законодательного собрания региона Максим Щаблыкин.
Максим Щаблыкин, депутат Законодательного собрания Ростовской области: "Спасибо вам за ваш труд. Воспитатель – это первый учитель, который встречает наших детей".
В номинации «Педагогический дебют» лидировали сразу две участницы – Карина Афанасьева, учитель начальных классов школы 35 и Валерия Золотухина, преподаватель иностранного языка 36-го образовательного учреждения. Лучшим «Педагогом-психологом» стала Ирина Стрельцова - учитель специальной школы-интерната №16.
Ирина Жукова, Глава г. Шахты: "Хочу поблагодарить организаторов и участников за то, что они из года в год продолжают добрые традиции. Другие города значительно сократили количество этапов, упростили этот конкурс. В Шахтах все осталось так, как было изначально".
Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "Участники конкурса завоевывают авторитет и у своих учеников. Они выезжают на региональные этапы и представляют там город Шахты. Это очень почетно".
Определили и победителя специальной номинации «Профессионал». Учитель английского языка 20-й школы Карина Дорохина получила приз клуба победителей и финалистов конкурса «Учитель года».
Галина Мельникова, директор Департамента образования г. Шахты: "Огромное спасибо всем тем, кто зажигал новые звезды и сегодня блистает на этой сцене".
Слово дали и представителю детского жюри, которое наравне со взрослыми оценивало профессионализм конкурсантов.
Председатель детского жюри: "Это было очень полезно, приятно и интересно посмотреть на такую трудную, но очень важную профессию учителя. Наши симпатии отданы Галине Николаевне Евменовой".
Галина Евменова стала и абсолютным победителем конкурса «Учитель года - 2016». Учитель физкультуры 10 гимназии принимала поздравления и переходящий приз – хрустального пеликана.
Галина Евменова, победитель конкурса «Учитель года - 2016»: "Это радость, победа – всегда радость. Всем, кто помогал мне на протяжении конкурса я и посвящаю эту победу".