Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Международный конкурс детского творчества принес победы юным художницам

Международный конкурс детского творчества принес победы юным художницам

добавлено: просмотров: 693
Автор: Елена Лунина

«Через искусство – к жизни!». Международный конкурс детского творчества принес победы юным художницам – воспитанницам Центра искусств имени Рахманинова. Высшие награды получили сразу три шахтинки. Сквозь призму живописи Елена Лунина рассматривала талантливые работы.

Увидеть обычные вещи глазами художника – и есть настоящий талант. Именно на это был нацелен международный конкурс детского творчества, проводимый в России в пятый раз. Темой года стала «Радость дела». Согласно требованиям, работа должна быть посвящена людям разных процессий и в целом идее созидания.

Полина Мацинина: "Работа называется …".
Виктория Архипова: "Моя – «У кормушки»…".
Антонина Старцева: "«Ветеринары». Собаку они нашли, она сломала ногу…".
На этот конкурс направляли картины четырех воспитанниц отделения ИЗО Центра искусств имени Рахманинова. Все работы выполнены в технике пастель. В итоге дипломы победителей получили три участницы.
Ольга Шинкарева, преподаватель ИЗО Центра искусств им. С. Рахманинова: "Две работы уже подходили для участия, а с Тоней специально создали новую работу…".
В секции изобразительного искусства Центра искусств имени Рахманинова занимаются около сотни ребят, и все они периодически участвуют в конкурсах и выставках разного уровня. Только за последний год в копилку творческих наград воспитанники принесли несколько десятков призовых и победных дипломов.