Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Если ты друг – твое место тут! Юнармейцы впервые приняли присягу

Если ты друг – твое место тут! Юнармейцы впервые приняли присягу

добавлено: просмотров: 1409
Автор: Елена Лунина

Торжественное событие состоялось в городском Дворце культуры. Шахтинский отряд создан на базе подразделения ветеранов ВДВ. Сегодня в его составе несколько десятков школьников разного возраста.

Торжественная клятва на верность Отечеству и всему юнармейскому братству – это не просто слова, а настоящая присяга. Как в армии. Сегодня эти ребята не просто красиво маршируют, блестяще показывают строевую, умеют обращаться с оружием, не покидают Пост номер один. Впрочем, задействованы не только юноши. Немало в рядах юнармейцев и девушек.

Ученицы школы №37: "Присяга для нас - это все…".
Александр Николаев, студент Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики: "Я уже принимал присягу, в колледже. Я патриот…".
Руководитель шахтинского подразделения юнармейцев Сергей Ичетовкин. За его плечами уже есть настоящая армейская присяга и службу в ВДВ.
Сергей Ичетовкин, руководитель регионального фонда содействия и помощи ВДВ: "Наша молодежь должна развиваться. Движение юнармейев создано по указу президента и при поддержке Министра обороны Сергей Шойгу…".
Иван Вансович, военком: "Эта молодежь – пример…".
Сергей Галатов, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Клятва на верность долгу, это обещание, которое надо хранить…".
Почётным гостем встречи стал начальник штаба ростовского регионального отделения «Юнармии» Игорь Карасев. Он вручал ребятам не только памятные знаки, но и символы международной военной Олимпиады в Сочи.
Игорь Карасев, начальник штаба ростовского регионального отделения «Юнармии»: "Юнармия создавалась с единой целью…".
Кстати, юнармейцы регионального подразделения стали участниками эстафеты Олимпийского огня в честь Третьих зимних международных военных игр. В составе эскорта ребята поднялись на самую высокую точку на карте России – гору Эльбрус.