Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Объединить женские консультации, гинекологию и роддом. В Шахтах создается новая медицинская служба

Объединить женские консультации, гинекологию и роддом. В Шахтах создается новая медицинская служба

добавлено: просмотров: 1230
Автор: Инна Покатилова

 Охрану здоровья и жизни детей возвели в ранг первостепенных задач. В Шахтах будет создана (она фактически уже начинает действовать) новая муниципальная служба, которая объединит женские консультации, гинекологию и роддом. Почему возникла необходимость преобразований, и как планируется выйти на новый уровень оказания медицинских услуг? Эти вопросы на совещании с представителями городского здравоохранения обсудил заместитель Главы Администрации Дмитрий Кравцов.

Рост за полтора месяца нового года показателя младенческой смертности в Шахтах вызвал необходимость принятия срочных мер. На оперативном совещании с представителями городского здравоохранения заместитель Главы Администрации Дмитрий Кравцов озвучил рекомендации минздрава Ростовской области: Министерство предлагает рассмотреть схему создания службы «женская консультация – гинекология – роддом». Она будет действовать в структуре БСМП...»

Взаимодействие между структурами, которые объединит под своим крылом новая служба, есть и сегодня, - говорит Дмитрий Кравцов. Но почему оно не приносит должного результата – вопрос, который снимут с повестки дня предлагаемые преобразования.

Светлана Казакова, главврач детской горбольницы: « 75% женщин...»

Дмитрий Кравцов: «Мы пойдем по этому пути...»

 В концептуальном виде расклад понятен, как и причины срочных преобразований в этой сфере шахтинского здравоохранения. Это даже не обсуждается – необходимость оперативных мер более чем очевидна. Времени для раздумий и на раскачку мало, его практически нет совсем, подчеркивает Дмитрий Кравцов, отводя считанные дни на подготовку предложений от городского медицинского сообщества, задействованного в процессе создания указанной службы. Кстати, возглавит ее Карина Хошаби. Переходный период – несколько месяцев, со второго полугодия предстоит работать в новом формате уже по полной программе.

Дмитрий Кравцов: «Мы создаем службу...»