Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Жалобы, просьбы, претензии... На приеме у Мэра

Жалобы, просьбы, претензии... На приеме у Мэра

добавлено: просмотров: 1138
Автор: Инна Покатилова

Во главе угла – жилье. Именно с этим связано большинство обращений шахтинцев, пришедших на прием к Мэру Денису Станиславову.

Вопросы, касающиеся жилья, разные: от ремонтов и газификации домов до получения квартир. Варианты переселения семьи Писаревых рассматривали при участии руководителя правового управления Администрации Артура Григоряна. Коллегиальный вердикт: действовать через суд. "Необходимо исковое заявление. Это не наша обязанность, но я прошу вас его составить", - обращается Глава города к Артуру Григоряну.

Со стороны городской Администрации помощь будет оказана: в подготовке документов и не только. И таких случаев, в которых единственный правомерный путь – обращение в суд, немало. Это те ситуации, когда решение проблемы не ограничивается пределами полномочий Главы города.

Николай Чесноков, заявитель: "Позвонили из арбитражного суда в Ростове-на-Дону и сказали, что мы ничего не получим: ни денег, ни квартиры..."

Артур Григорян: "Вы документы представили в арбитражный суд, верно? Николай Семенович, объясняю: теперь арбитражный управляющий будет изыскивать средства, чтобы достроить ваш дом".

Одни – за, другие – категорически не согласны со строительством магазина. От имени протестующих жителей многоквартирного дома № 3 по улице Державина к Мэру обращается Нина Кожанова: "Я прочитала заметку в газете, что в районе нашего дома будет строиться магазин. Но это лукавство, он будет строиться прямо во дворе".

Денис Станиславов, Глава г. Шахты: "Когда к нам приходит человек, желающий что-то построить на муниципальной земле, мы не в праве ему отказать. Если участок относится к придомовой территории, то это земля собственников многоквартирного дома. Мы сейчас пытаемся объяснить: забирайте землю, сколько надо. Люди не хотят, а потом приходят в тот момент, когда земля кому-то уже отведена..."

Вопросы в рамках компетенции Мэра сопровождает ряд поручений, большинство из них Денис Станиславов ограничивает конкретными сроками. Меры, которые будут приняты, взяты Главой города на контроль.