Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Укреплять межнациональные отношения будут при помощи информирования молодежи

Укреплять межнациональные отношения будут при помощи информирования молодежи

добавлено: просмотров: 1045
Автор: Юлия Слонская

Укреплять межнациональные отношения будут при помощи информирования молодежи. Проблему толерантности обсудили за круглым столом в шахтинском филиале ДГТУ.

Инициатором встречи стал отдел по молодежной политике Администрации города совместно с Институтом Сферы Обслуживания и Предпринимательства (ф) ДГТУ г. Шахты. Гостями - представители Администрации города, руководители организации, студенты ВУЗа. Такие круглые столы проходят в рамках проекта «Центр по гармонизации межэтнических отношений». Их цель, как подчеркивают организаторы, - возрождение традиций веротерпимости и взаимоуважения. Такие обсуждения с молодёжью проводятся не только в областных ВУЗах, но и на международном уровне.

Айказ Микаелян- руководитель молодёжной Ассамблеи «Единый Кавказ» г. Ростов-на-Дону: «Люди, они ценят друг друга, понимают, когда они что-то вместе делают. То есть наша задача пообщаться с молодёжью и их подтолкнуть к тому, чтобы они уже вместе начали друг друга познавать, начали вместе что-то делать, то есть помогать как в общественной деятельности, так и в учебном процессе, чтобы им легче было дружить, общаться между собой».

Конфликт – это слово, с которым у многих ассоциируются межнациональные отношения. В чем причина таких выводов? Как воспринимают студенты этот вопрос? Что думают по этому поводу? Студенты активно общались с выступающими и принимали участие в групповом тренинге. Встреча в форме диалога помогает лучше понять позицию молодёжи – убеждены за круглым столом.

Елена Шарварко – заместитель Главы Администрации: «Для нас важно, чтобы с нашей молодёжью разговаривали на одном языке. Не тогда когда какие-то лекции читались, нравоучения, а когда выходит молодой человек и своему же сверстнику говорит про межнациональные отношения. И вот наверно самым главным достижением этого мероприятия было вот это. Для меня это очень важно».