Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

За блага цивилизации платить нужно в срок. 27 шахтинских семей отключили от электричества за неуплату

За блага цивилизации платить нужно в срок. 27 шахтинских семей отключили от электричества за неуплату

добавлено: просмотров: 104
Автор: Михаил Ковнеристов

Борьбу с потребителями – неплательщиками продолжают поставщики электроэнергии. В ходе последнего выезда специалистов и рабочих от света были отключены почти 30 шахтинских семей. 

За блага цивилизации платить нужно в срок. Ресурсоснабжающие организации продолжают борьбу с теми, кто игнорирует обязанности, но активно пользуется правами. Сегодня на тропу войны с неплательщиками вышли представители «ДонЭнерго» Шахтинские МЭС, санкция нехитрая – легким движением руки перерезать провод и остановить подачу электричества.

Начальник отдела по передаче электрической энергии АО «ДонЭнерго» Шахтинские МЭС Евгений Кукуев: «Сегодня у нас проводится рейд по отключению потребителей-задолжников электрической энергии. В соответствии с правилами полного и частичного ограничения режима потребления, потребители, которые  не исполняют обязанности по электрической энергии, на основании заявки об ограничении потребления электроэнергии, будут отключены».

В планах на день – отключить порядка 27 частных домовладений и недостроенных зданий в поселке Мирный, чьи хозяева больше трех расчетных периодов попросту игнорировали квитанции. Многочисленные долги потребителей - краеугольный камень всех проблем энергетиков, без стабильных поступлений – ни аварию в срок устранить, ни заменить обветшалое оборудование. Обмануть поставщика пытаются по-разному, но самый распространенный способ – испорченное табло счетчика. Царапины не оставляют контролеру шанса снять достоверные показания. В маршрутном листе разные суммы – от двух до тринадцати тысяч. О том, что злостных неплательщиков ждет ограничение подачи электроэнергии, их предупреждали, и не раз. Реакции на уведомления не последовало. Зато сегодня деньги нашлись у многих – погашать нажитые долги некоторые абоненты отправлялись сразу по приезду вышки.

Начальник отдела по передаче электрической энергии АО «ДонЭнерго» Шахтинские МЭС Евгений Кукуев: «При оплате потребленной энергии, в нашу организацию поступит заявка на поставку электричества, в течение суток мы ее возобновим».

Снижение дебиторской задолженности таким способом – радикальная, но очень эффективная мера – убеждены специалисты. В Шахтах подобные рейды им приходится проводить регулярно.

Начальник отдела по передаче электрической энергии АО «ДонЭнерго» Шахтинские МЭС Евгений Кукуев: «Отключение происходит систематически, порядка трех – четырех раз в месяц».