Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Выживших нет. В небе под Ростовом авиакатастрофа унесла десятки жизней

Выживших нет. В небе под Ростовом авиакатастрофа унесла десятки жизней

добавлено: просмотров: 22137
Автор: Михаил Ковнеристов

Пассажирский самолет Boeing 737-800 «Дубай-Ростов» разбился при посадке в аэропорту Донской столицы. Данные о количестве погибших пока расходятся, от 61 до 62 человек, включая экипаж.

Трагедия произошла в 3:43 утра. Как сообщили в экстренных службах, "при заходе на посадку Boeing 737-800 упал, развалился на части и загорелся". Накануне ГУ МЧС региона объявила штормовое предупреждение. Из данных метеосводок, которые приводит ТАСС, следует, что в момент катастрофы порывы ветра достигали 22 м/сек. По предварительным данным, именно плохие метеоусловия и ошибка экипажа - лидируют среди основных версий крушения Боинга. Самолет потерпел крушение, заходя на второй круг посадки.

«На месте крушения работают более 740 спасателей и 100 единиц техники» -  рассказал в ходе селекторного совещания в Москве глава МЧС Владимир Пучков. При необходимости группировка спасателей может быть усилена.

Как заявляет официальный представитель СКР Владимир Маркин, было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» (ч.3 ст.263 УК РФ). В экстренных службах уточняют, что версия теракта практически исключена.

В списке погибших – бывший директор департамента ЖКХ г.Шахты Сергей Безгласный и его супруга, Депутат законодательного собрания Ростовской области, главный врач ГБУЗ «Областная клиническая больница №2» Игорь Пакус и его жена, супруга и дочь главы Азовского района Ростовской области Валерия Берзюка.

Большинство из находившихся на борту разбившегося пассажирского самолета Boeing 737-800 были жителями Ростова-на-Дону.

В Главном управлении МЧС России открыт телефон «Горячей линии»: 8 (863) 239-99-99 по ситуации, связанной с падением самолета в г.Ростове-на-Дону.

На видео - первые кадры авиакатастрофы, опубликованные на YouTube.