Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Внеочередное заседание Думы: шахтинский бюджет пополнили дополнительными средствами из областной казны

Внеочередное заседание Думы: шахтинский бюджет пополнили дополнительными средствами из областной казны

добавлено: просмотров: 349
Автор: Инна Покатилова

В бюджет внесли изменения в связи с увеличением поступлений, структуру Администрации скорректировали в соответствии с рекомендациями областного Правительства. Сегодня состоялось 44-ое заседание городской Думы. Решения шахтинских парламентариев – в материале Инны Покатиловой.

 

 

Средств больше – расходов, соответственно, тоже. Доходы шахтинской казны на 2019 год увеличиваются почти на 325,5 млн. рублей. Рост обеспечили безвозмездные поступления из областного бюджета. На что планируется их потратить? Перспективу освоения дополнительно полученных средств на рассмотрение парламентариев предоставила директор Департамента финансов Людмила Зуева. Среди направлений – субсидирование социально-ориентированных организаций, осуществляющих деятельность в области военно-патриотического воспитания, приобретение специального оборудования пожарно-охранной сигнализации в муниципальных учреждениях, разработка ПСД на завершение строительства детсада на 160 мест в поселке ХБК и на ряд других объектов.

Людмила Зуева: «Разработка ПСД…»

В списке также учреждения здравоохранения: запланированы расходы на подготовку проектов по капремонту детской городской больницы и педиатрического отделения - 1 млн. 760 тысяч и свыше 870 тысяч соответственно. Потратят средства и на объекты образовательной сферы.

Директор Департамента финансов: «Разработка проекта…»

Одним голосом «против» предложенные изменения бюджета утверждены, единодушным решением депутаты одобрили коррективы в структуре Администрации города, вносимые в соответствии с рекомендациями областного Правительства.

Ирина Агалакова, начальник управления муниципальной службы: «Комиссия административная…»

Также в рамках внеочередного заседания городской Думы шахтинские парламентарии поощрили коллегу – депутата Андрея Горцевского за активную деятельность в рамках полномочий народного избранника, оказание спонсорской и организационной поддержки социальным учреждениям и жителям 25 округа.

Андрей Горцевский, депутат Думы г. Шахты: «…Работать еще усерднее…»