Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Планы, перспективы, выводы. Итоги официального визита Донского Губернатора

Планы, перспективы, выводы. Итоги официального визита Донского Губернатора

добавлено: просмотров: 1081
Автор: Инна Покатилова

Будут новые трибуны для зрителей, футбольное поле, 8 беговых дорожек, сектора для прыжков в длину, высоту и толкания ядра. Реконструкцию стадиона «Шахтер» завершат в 2015-ом году – подтвердил Губернатор Василий Голубев во время официального визита в город. Кроме главной спортивной арены он посетил также два предприятия. 

На предприятии по выпуску детской верхней одежды, возглавляемом Геннадием Хорошаевым, работают 130 человек. С развитием производства растет и численность сотрудников – говорит руководитель.

Геннадий Хорошаев: «У нас есть проблема. Конструкторы насмотрятся красивой детской одежды и уходят в декрет».

Василий Голубев смеется: «Хорошая проблема».

Зарплаты хватает – общается с Губернатором Елена Манушкина, дизайнер художественной вышивки. Иначе работала бы на этом предприятии 7 лет? «Вот, пожалуйста, - показывает вышивку Главе региона Елена, - это то, что получается».

Шесть сотрудников этой компании являются выпускниками Губернаторской программы подготовки кадров для сферы малого бизнеса. Кстати, от предпринимательского сообщества города в адрес руководителя донского правительства поступило несколько предложений.

Денис Станиславов, Глава г. Шахты: «Провести встречу с предпринимательским сообществом на уровне Губернатора. И еще одно предложение – создание технологической площадки в районе «Гидропривода».

Завод «Гидропривод», основанный в 1971-ом году, специализируется на выпуске гидравлики для строительно-дорожной техники и буровых машин. Этим летом в эксплуатацию будет введен новый цех, литейный. И предприятие к концу года выйдет на объем - 500 тонн в месяц – делится планами директор Николай Геркен:

«У нас есть льгота по уплате земельного налога в городскую казну. Хочу обратиться к Губернатору с пожеланием пересмотреть формы поддержки объектов малого и среднего бизнеса....»

Субсидии на организацию выставочной деятельности, чтобы демонстрировать продукцию, пользующуюся спросом. По поводу предоставления заводу «Гидропривод» этой льготы вопрос будет решен положительно – обещает Василий Голубев:

«Министерствам экономики и промышленности такое поручение уже дано: создать условия, чтобы завод более широко мог представлять свою продукцию на выставочных площадках. Второе, это поставка продукции «Гидропривода» на оборонные предприятия. Эту задачу будем решать вместе».

В штате предприятия - 600 специалистов. На встрече Губернатора с трудовым коллективом речь шла в основном о проблемах в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«У нас есть ЦКУ. Почему мы не можем оплачивать все услуги, включая телефонную связь, по одной квитанции?» - интересуются люди.

Василий Голубев отвечает : «Эта ситуация характерна для области в целом. Мы ведем работу и вернемся к системе, которая действовала раньше».

Уборка и вывоз мусора – проблема, общая для всех территорий региона. И решать ее будут в общеобластном масштабе – объясняет Василий Голубев.

«У нас, как всегда, две проблемы: дороги и дороги» - обращаются к Губернатору участники встречи.

Василий Голубев: « В этом году вы видите изменения. Финансирование ремонта дорог увеличено в разы. Теперь задача Мэра – освоить эти деньги. Иначе город не получит столько в следующем году...»

Завершился визит в Шахты встречей со спортивной общественностью на центральном стадионе. Объект восстановят в 2015-ом. 60 млн. рублей направят на реконструкцию уже в этом году.

Юрий Балахнин, министр по физической культуре и спорту РО: « По линии министерства спорта на 2014-2015 г.г. уже запланирована определенная сумма в реализацию этого проекта».