Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах стартует отопительный сезон. Учреждения социальной сферы начнут подключать к котельным уже с завтрашнего дня

В Шахтах стартует отопительный сезон. Учреждения социальной сферы начнут подключать к котельным уже с завтрашнего дня

добавлено: просмотров: 209
Автор: Михаил Ковнеристов

В соответствии с Постановлением Администрации города 16-го октября в Шахтах стартует отопительный сезон. Учреждения социальной сферы начнут подключать к котельным уже с завтрашнего дня. Теплоснабжающие организации будут обеспечивать обогрев объектов согласно  представленным заявкам и технической возможности.

Напомним, что в рамках подготовки к осеннее-зимнему периоду проведен ремонт 29 многоквартирных домов. Объем финансирования составил более 91 миллиона рублей. Сформированы и готовы к работе аварийные бригады и диспетчерские службы. К запуску отопления на территории города готовы все образовательные и социальные учреждения. На особом контроле - и содержание дорог в зимний период. Смотр имеющихся в распоряжении Департамента городского хозяйства ресурсов и специализированной техники пройдет 28 октября.

Директор Департамента городского хозяйства Леонид Лебединский: «На зимние виды работ запланировано 1,8 млн рублей».

Главная проблемой на сегодняшний день остается задолженность управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК перед энергоснабжающими организациями. Неоплаченные миллионы рублей – результат недобросовестности горожан, не погашающих счета за потребленные ресурсы.