Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах начала работать муниципальная инспекция Файл для проигрывания не найден.

В Шахтах начала работать муниципальная инспекция

добавлено: просмотров: 4625
Автор: Елена Лунина

Форма, рация, фонарик, газовый баллончик. Так экипированы сотрудники муниципальной инспекции. Глава шахтинской Администрации Денис Станиславов в торжественной обстановке вручил новоиспеченным борцам за чистоту знаки отличия и удостоверения.

Одна, две или три звездочки на погонах блюстителей чистоты. Звания даны в зависимости от рангов и уровня подготовки сотрудников территориальных отделов. Всего должностей семь: от инспектора и специалиста – до начальника. Главная задача – контроль исполнения правил благоустройства города. За два года Шахты должен в этом плане преобразиться. На столько, чтобы не осталось несанкционированных свалок, крупногабаритный мусор жители утилизировали бы по правилам. Кроме того, в проекте, портящие вид окрестностей и дворовых территорий металлические контейнеры ТБО, заменить на пластиковые евро-емкости. Денис Станиславов, Глава Администрации г. Шахты: "Контроль правил благоустройства, включая административные структуры, помощь милиции общественной безопасности, рейды, прием жалоб от населения". Игорь Барабаш, начальник Управления муниципальной инспекции: "Работа не будет сложной. Я давно знаю ребят, с которыми нам предстоит работать. Мобильные группы состоят из профессионалов".

Штат управления муниципальной инспекции – 50 человек. Каждый получил погоны, значок, удостоверение, газовый баллончик, фонарик и рацию. Подразделение оснастили 4-мя новейшими автомобилями. Денис Станиславов: "До конца года будем оценивать на сколько эффективны те методы, которые мы берем на вооружение. К 15-му году выйдем на то количество, которое необходимо для обеспечения спокойствия и безопасности, благоустройства города".

Трудовые будни инспекторов уже начались. Но, по их словам, к работе в новом качестве каждый из них морально был готов давно. В форме они смотрятся совсем иначе и ощущения другие. По их мнению, новый образ сотрудника в фуражке дисциплинирует, да и выглядит он более солидно.