Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В посёлке Ново-Азовка открыта новая спортивная площадка

В посёлке Ново-Азовка открыта новая спортивная площадка

добавлено: просмотров: 1265
Автор: Михаил Ковнеристов

В Шахтах появилась еще одна новая спортивная площадка, теперь в посёлке Ново-Азовка. Все желающие могут заняться спортом и поиграть в футбол, волейбол, баскетбол в районе улицы Шишкина 9а.

Подрастающему поколению теперь есть, где заниматься спортом, еще год назад на этом месте по улице Шишкина 9А был пустырь, заросший травой. Сегодня здесь оборудованная площадка есть турники и зоны для игры в волейбол, футбол, баскетбол. Будущие футболисты свою радость не скрывают, говорят, теперь по-настоящему счастливы. Глава Администрации замечает, что спортивный комплекс создан по инициативе местного населения.

Игорь Медведев, глава Администрации города: «По инициативе жителей посёлка Ново-Азовка, депутата Правдюка В.Н. у нас сегодня на территории, которая была расчищена, сегодня мы открыли такую спортивную площадку для ребят, которые, я думаю, с удовольствием будут тут играть, заниматься. Мы прежде всего говорим о том,, что нужно больше таких площадок на территории города…».

Шахтинцы: «Счастливы, что поставили площадку…».

Сомнений не возникает, такие площадки городу необходимы. Депутат округа Владимир Правдюк признается, что за 1,5 года удалось оправдать ожидания шахтинцев.

Владимир Правдюк, депутат городской Думы по округу №8: «На самом деле, если бы в моё детство у меня по близости была бы такая площадка, я был бы рад…лучше лишний раз поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, нежели заниматься какими-то дурными привычками…мы в дальнейшем планируем, может детский городок появится, еще турники, еще комплекс силовых упражнений…».

Спортивный объект ждали всем посёлком. Родители рады, что теперь дети могут проводить время на улице с пользой и тренироваться недалеко от дома.

Шахтинцы: «Очень нужны, хоть молодежи есть, где поиграть…».

Территорию для площадки, действительно, помогали расчищать всем посёлком, работали вместе и сообща рассказывает Владимир Правдюк. За поддержку благодарит горожан и Администрацию.

Владимир Правдюк, депутат городской Думы по округу №8: «От меня лично, от всех моих помощников, огромное вам спасибо…».

От Администрации города и депутата звучат не только поздравления, лучшим спортсменам, готовым регулярно заниматься спортом вручают мячи.

Владимир Правдюк, депутат городской Думы по округу №8: «Я уверен, что вы душой будете радеть за эту площадку, будете ухаживать, следить. Закрепим ответственных за сетками, за мячами…».

Сразу после торжественного открытия и поздравлений от танцевальных коллективов города ребята берут в руки подарки и бегут играть. Сомнений не возникает, что площадка станет любимым местом отдыха для жителей посёлка Ново-Азовка. Кстати, Глава Администрации обрадовал местное население еще одним приятным заявлением.

Игорь Медведев, глава Администрации города: «…в этом году мы приняли решение, выделили средства из бюджета, для того, чтобы рядом с 7 школой  построить многофункциональную площадку…».

Пока ребята забивают голы и проводят время с пользой, взрослые не упустили возможности пообщаться с Главой Администрации и задать интересующие вопросы.