Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В ходе субботнего объезда сотрудники Администрации определили ближайшие перспективы благоустройства

В ходе субботнего объезда сотрудники Администрации определили ближайшие перспективы благоустройства

добавлено: просмотров: 725
Автор: Елена Лунина

Определили объем работ по благоустройству, которые предстоит сделать в ближайшее время, наметили перспективы. Глава Администрации Игорь Медведев с замами и руководителями структурных подразделений побывал в нескольких поселках города.

По пути к главному въезду в город в глаза бросаются замусоренные территории, прилегающие к частным домам, поросль, которую стоит устранить, поскольку она портит общий вид одной из главных шахтинских улиц.

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "Получается, здесь мы не можем порядок навести, потому что не можем найти собственника?"
Игорь Медведев дает поручение привести в порядок территории, относящиеся к муниципальному сектору и найти собственников частных домовладений, на которых пока не наведен порядок. А это уже парк посёлка Южный. Некогда благоустроенная территория сейчас находится, мягко говоря, в запустении. Вот-вот рухнет здоровенная ветка тополя. Кстати, дерево стоит неподалеку от будущей спортивной площадки, которую намереваются возводить здесь в ближайшее время. Границы участка уже определены. Пришел в негодность постамент павшим героям Родины. Всего пару лет назад его привели в порядок, но этой зимой он снова начал обрушаться. Да и субботник здесь устроить не помешает, говорит Игорь Медведев. И сделать это нужно в ближайшее время.
Игорь Медведев: "Определяйте на 8 апреля…".
На этой территории, что в посёлке Ново-Азовка, район седьмой школы, много лет назад стояли бараки, рядом находились кухоньки, флигели, палисадники, небольшие огороды. Ныне все заросло и, как нестранно, покрылось мусором.
Игорь Медведев: "По благоустройству есть определенные поручения, которые я уже дал…".
Леонид Лебединский, директор Департамента городского хозяйства: "Спасибо, население участвует…".
Горожан пригласили и к участию в Дне древонасаждений. Уже определены порядка тысячи человек, которые дадут жизнь новым саженцам и кустарникам в Александровском и Неждановском парках, на территориях, прилегающих к предприятиям и учреждениям. Информация о предстоящем мероприятии есть на сайте Администрации.