Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В гости к Победителям - с приятным сюрпризом.  Анатолий Глушков и Ирина Жукова поздравили ветеранов ВОВ

В гости к Победителям - с приятным сюрпризом. Анатолий Глушков и Ирина Жукова поздравили ветеранов ВОВ

добавлено: просмотров: 765
Автор: Михаил Ковнеристов

К ветеранам великой отечественной войны с благодарностями и поздравлениями. В гости к Победителям с приятным сюрпризом отправились исполняющий обязанности главы Администрации Анатолий Глушков и председатель Думы-Глава города Ирина Жукова. 

Узнать необходима ли помощь, поинтересоваться о здоровье, окружить вниманием и, конечно, поздравить с главным майским праздником. Исполняющий обязанности главы Администрации Анатолий Глушков вместе с председателем городской Думы Ириной Жуковой начали череду поздравлений в поселке Майский. Первым принимает подарки Анатолий Лазаревич Левицкий. Орден Красной Звезды, медали за взятие Будапешта и освобождение Праги. Это лишь малая часть наград, которых удостоен шахтинец. Но гостей встречает без парадной формы – по-домашнему.

Свой фронтовой путь Анатолий Лазаревич начал в Сальских степях, тогда не было еще и 17-ти, пригодилось увлечение охотой. Хорошо знал местные лесостепи и отлично стрелял. Так и попал во времена Великой Отечественной в артиллерию.

Анатолий Левицкий, ветеран Великой Отечественной войны: «Артиллерия - Бог войны…».

Несмотря на возраст, через два месяца ветеран отметит свой 92-й день рождения,  Анатолий Лазаревич продолжает активно заниматься общественной деятельностью. Более 30 лет он возглавлял Совет ветеранов посёлка Майского. Часто проводит встречи с молодежью, прежде всего, учит любить Родину.

Анатолий Левицкий, ветеран Великой Отечественной войны: «Я прошел…».

9 Мая Анатолий Лазаревич примет участие в городских мероприятиях, здоровье еще позволяет. А вот Кузьма Степанович Дикий из квартиры уже не выходит. Годы берут своё. К нему тоже пришли с поздравлениями. В первую очередь, Анатолий Глушков интересуется нужна ли помощь. Ветеран не отказывается – делится проблемами.

Кузьма Дикий, ветеран Великой Отечественной войны: « В окно глянь…».

Анатолий Глушков, и.о. главы Администрации города: «Сейчас приедет директор управляющей компании…».

Анатолий Глушков показал директору управляющей компании фронт работ, помимо забора было решено привести в порядок саму клумбу и вывести накопившейся мусор. Все работы должны быть выполнены в кратчайший срок. Следом исполняющий обязанности главы Администрации отправляется навестить Зинаиду Ивановну Лопатину. Ветеран Великой Отечественной праздновать День Победы, участвуя в городских и областных мероприятиях, уже не может. Здоровье не позволяет. В числе презентов – сертификат в аптеку на приобретение необходимых лекарственных препаратов, подарки от Губернатора и от шахтинской Администрации. 

Анатолий Глушков, и.о. главы Администрации города: «Люди, которые отдали жизни…».