Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Таловчане сыграли в футбол с представителями власти в рамках проекта «Физ+культура в посёлки»

Таловчане сыграли в футбол с представителями власти в рамках проекта «Физ+культура в посёлки»

добавлено: просмотров: 241
Автор: Михаил Ковнеристов

Жители посёлка Таловый приняли футбольную эстафету у Сидоровчан и сыграли в футбол с представителями власти в рамках проекта «Физкультуру в посёлки». 

До главного футбольного события – «Чемпионата мира -2018» осталось всего чуть больше 8 месяцев. А пока шахтинцам предлагают самим поучаствовать в матчах и поболеть за свои местный команды в рамках спортивного проекта партии «Едина Россия» - «Физ+культура в посёлки».

Игорь Медведев, глава Администрации города: «Такое мероприятие первое мы провели в посёлке Сидорово-Кадамовском, сегодня мы здесь. Мы приедем на другие территории…».

В таких проектах важно неформальное общение. Жители посёлков с удовольствием приходят посмотреть и на футбол, и на концерт, организованный в перерывах между таймами.  

Александр Скориков, депутат Думы г.Шахты: «Очень увидеть здесь простое неформальное общение. Это же не просто футбол – это общение…».

Рябов, депутат Думы г.Шахты: «Мы привыкли развивать всю инфраструктуру в административном центре, а это такой же город…».

Партийный проект «Физ+культура в посёлки» подогревает интерес к спорту у шахтинцев. Не каждый день пропустишь гол от заместителя главы Администрации или примешь пас от директора департамента физкультуры и спорта. Команды «Исполнительной и законодательной власти» и посёлка «Таловый» сражаются не за кубок чемпионов – сегодня главное участие, а не победа. Счёт 2-1 не в пользу таловчан, но призы в память о матче достаются каждой команде.

Игорь Медведев, глава Администрации города: «Эти мероприятия мы проводим для популяризации самого массового вида спорта…Я хочу пожелать, чтобы вы все занимались спортом и всегда должна побеждать дружба…»

Капитаны команд решают передать футбольные мячи, подаренные главой Администрации, молодому поколению. Местные ребята и от подарков, и от матча в восторге. Теперь тоже хотят заниматься футболом.