Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ставшая уже традиционной «Прогулка с доктором» состоялась в поселке Майский

Ставшая уже традиционной «Прогулка с доктором» состоялась в поселке Майский

добавлено: просмотров: 115
Автор: Елена Лунина

Ни минуты покоя! На этот раз встречу с жителями провела терапевт городской больницы номер один Галина Агапитова. Кроме майчан полезной ходьбой занималась директор Департамента здравоохранения Светлана Василькова с заместителем, а также руководитель территориального отдела Администрации и, конечно же, наша съемочная группа.

В начале встречи участковый терапевт городской больницы номер один Галина Агапитова рассказала собравшимся о пользе ходьбы, а также с каких нагрузок стоит начинать, сколько времени может продолжаться стандартная прогулка. Ведь это одна из основных составляющих здорового образа жизни, говорят врачи.

Галина Агапитова, участковый терапевт городской больницы №1: "В чем польза ходьбы? Это дозированная нагрузка…".
Светлана Василькова, директор Департамента здравоохранения г. Шахты: "Разговаривать о высоких оценках мы пока не можем, это только начало…".
После непродолжительной ходьбы участники акции получили консультации специалиста, задав вопросы не только относительно лечения разных заболеваний, но и ведения здорового образа жизни.
Елена Лунина, корреспондент: "Перед прогулкой лучше померить давление, а после нее – сделать это снова. У вас 150 на 80? Вперед, на прием к доктору!".
Ходьба гипертоникам противопоказана, а если очень хочется совершать пешие прогулки, лучше делать это под контролем докторов. Обязательно постоянно измерять артериальное давление, никаких нагрузок и волнений.
Галина Агапитова: "Главное для этих людей – сохранить свое здоровье…".
Валентина Сухова ни на минуту не забывает о правилах здорового образа жизни. В ее распорядке дня все разложено по полочкам. Валентина Сухова: "Прогуливаюсь я постоянно…".
Светлана Ковальчук, начальник неждановского территориального отдела Администрации г. Шахты: "Чтобы прожить долго…".
Участники прогулки все не отпускали докторов. Обсуждали вопросы важные. Куда лучше беседовать на свежем воздухе, чем в стенах поликлиники. Благо жара пошла на спад, и теперь можно подолгу гулять в тени. Следующий поход за здоровьем состоится в поселке Красина, в четверг, 17 августа. Встреча в 9 утра, у клуба.