Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Сотрудники Администрации, налоговой, приставы провели совместный рейд

Сотрудники Администрации, налоговой, приставы провели совместный рейд

добавлено: просмотров: 1590
Автор: Елена Лунина

От 20 тысяч рублей до миллиона. Такие долги по имущественным налогам накопили некоторые шахтинцы за несколько лет. В рейд с инспекторами профильного подразделения, сотрудниками Администрации и приставами отправилась наша съемочная группа.

В списке этого рейда – 11 должников. Сотрудники налоговой, инспекционного отдела, муниципальные служащие, приставы в некоторые квартиры наведываются не впервые.

Виктор Псел, судебный пристав-исполнитель: "Должник зарегистрирован в этой квартире, у него 100 тысяч долга…".
Порядка сотни тысяч рублей – это суммарная цифра задолженности за период с 2012 года по настоящее время, объясняют сотрудники налоговой. Всего же у злостных неплательщиков суммы долгов доходят до миллиона. Выход один – арест имущества.
Виктория Ключникова, специалист первой категории МИФНС России №12: "Осуществлялись такие же рейды, направленные на предъявление требований должникам…".
Функции сопровождения и охраны в рейдах выполняют представители инспекционного отдела. Ситуации в ходе таких выездов складываются самые разные.
Владимир Мельников, главный специалист инспекционного отдела Администрации г. Шахты: "Конфликты возникают…".
Случается и промашка. Приставы приходят по адресам, где должники жили когда-то, но ныне там поселились другие шахтинцы. таких случаев немного. В большинстве случаев, кода должники на месте, участники рейда не только вручают повестки, но и проводят опись имущества.