Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Шахтинские известия" отметили юбилей

"Шахтинские известия" отметили юбилей

добавлено: просмотров: 209
Автор: Михаил Ковнеристов

В 1993 году вышел в свет первый номер городской газеты, учрежденной органами местного самоуправления. В торжественной обстановке в Шахтинском драматическом театре газета «Шахтинские известия» отметила 25-летний юбилей. 

История одной из старейших городских газет началась в 1993 году. Рожденная в непростое для страны время газета прошла через многие трудности и испытания, при этом сохранив и приумножив традиции. Сегодня это уже бренд и знак качества городской прессы - подчеркивают гости юбилея, подписчики и читатели. За долгие годы "Шахтинские известия" приобрели настоящих друзей в лице шахтинцев, которые не раз становились героями печатного издания. За прошедшие годы менялись объем и полиграфическое исполнение, тематика публикаций. Сегодня это 40 полос в неделю, цветная печать, реализация ряда социально-значимых проектов и большой тематический диапазон. Продолжать держать руку на пульсе городской жизни желают и почетные гости праздника.
Заместитель начальника управления информационной политики правительства Ростовской области Анатолий Черкасов: "Газета - регулярный участник крупных общероссийских форумов, победитель федеральных конкурсов, у них спрашивают мнение, с ними советуются, редакционную политику по примеру газеты "Шахтинские Известия" выстраивают в других городах и в других субъектах Российской Федерации. Поэтому газета - лидер не только в Ростовской области, но и в стране".
Владимир Проскура, заместитель Главы Администрации: "Газета популярна и востребована шахтинцами разных возрастов и профессий, читатели всегда находят на ваших страницах полезную своевременную информацию. Желаю оставаться всегда на пике новостей, чтобы вы нас информировали о том, что происходит в нашем городе". 
"Шахтинские известия" информируют о деятельности местного самоуправления, публикуют не только важные, имеющие общественную значимость муниципальные акты, но и яркие актуальные материалы, посвященные развитию экономики, социальной сферы, культуры и спорта. Но самое главное неизменно: это доверие читателей.
Ирина Жукова, Глава города Шахты: "Особые слова благодарности от имени депутатов, мне хочется вам сказать, что на своих страницах, которые на экономике, мы все понимаем, очень дорого стоят. Кроме официальной информации, нормативно-правовых актов, вы всегда находите место для простых людей, которые делают, позитивны вещи, праздники, благоустраивают свои улицы, это очень важно. Потому что, историю делают не анти-герои, историю делают – герои". 
Сегодня газета, которую знают не только в Шахтах, но и далеко за пределами области, продолжает идти в ногу со временем. 2018 год отмечен особыми успехами, значимыми событиями  и достижениями. Но юбилей это не только возможность для подведения итогов, но и повод строить планы на будущее. В том, что оно у газеты есть – сами журналисты и гости праздника не сомневаются.