Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Профессия как великая благородная ноша. Международный форум профпатологов проходит в Шахтах

Профессия как великая благородная ноша. Международный форум профпатологов проходит в Шахтах

добавлено: просмотров: 1119
Автор: Инна Покатилова

«Профессиональное здоровье и трудовое долголетие». Международная научно-практическая конференция, посвященная 60-летию центра профпатологии Ростовской области, состоялась в Шахтах.

 

Ежегодно форум профпатологов России проходит в Шахтах на двух площадках: в лечебно-реабилитационном центре №2 (он отмечает 60-летний юбилей) и в городском драмтеатре, который первым принимает гостей со всех уголков страны. В этом году к участникам присоединились также представители Беларуси. Посыл 2018-го - «Профессиональное здоровье и трудовое долголетие».

Юрий Горблянский, зав. кафедрой профессиональных болезней РостМГУ: «В традициях нашего...»

Татьяна Рыбина, представитель республиканского центра охраны труда Беларуси: «Мне хочется...»

 

Информацией о новых критериях диагностики в соответствии со списком Международной организации труда и гармонизации МОТ с МКБ -11 (разрабатываемым классификатором болезней, который придет на смену предыдущей версии 2009 года) работу научно-практической конференции открыл Игорь Бухтияров. Усовершенствованная и дополненная система знаний, понятий, помощи людям, пересмотренная ВОЗ, будет введена в действие с 1 января 2022-го.

Игорь Бухтияров, директор НИИ медицины труда имени Н.Измерова: «Какие новшества...»

Международная научно-практическая конференция посвящена 60-летию центра профпатологии Ростовской области. Какую роль он играет в сохранении, укреплении здоровья, а также в снижении смертности работающего населения? Об этом коллегам, приехавшим в Шахты из Москвы, Сыктывкара, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани и Минска, рассказала главный врач Татьяна Пиктушанская, безусловно, сделав важный акцент на основных этапах становления учреждения и его богатой истории: «В 1958 году...»

 

В штате – первоклассные врачи, в штате – первоклассные медсестры... Лечебно-реабилитационный центр №2 пользуется авторитетом не только в Ростовской области.  Это одно из крупнейших учреждений профпатологического профиля в стране.

Сергей Михалев, заместитель председателя ЗСРО: «Я начинал свою работу...»

За значительный вклад в охрану здоровья благодарности Законодательного Собрания Ростовской области получили Татьяна Пиктушанская и Елена Чеснокова, также донскими парламентариями отмечено еще четверо, помимо этих поощрений были вручены Почетные грамоты Минздрава России и региона.

Андрей Ерошенко, заместитель министра здравоохранения РО: «Тот коллектив...»

Людей, для которых их профессия – жизнь и великая благородная ноша, чествовали нескончаемой чередой поздравлений: с признанием опыта, достойного доверия и (абсолютно заслуженно) самых теплых слов благодарности.

Елена Лопаткина, директор шахтинского фонда ОМС: «Каждый день...»

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Ваш коллектив – с праздником!...»