Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Полный Кавалер ордена Трудовой Славы Раиса Терёхина получила благодарность Губернатора Василия Голубева Файл для проигрывания не найден.

Полный Кавалер ордена Трудовой Славы Раиса Терёхина получила благодарность Губернатора Василия Голубева

добавлено: просмотров: 1662
Автор: Елена Лунина

За самоотверженный и высокопроизводительный многолетний труд. Полный Кавалер ордена Трудовой Славы Раиса Терёхина получила приветственный адрес Губернатора Василия Голубева. Несколько дней назад единственная в Шахтах обладательница такого почетного звания, отметила 75-летний юбилей.

Благодарность Губернатора Василия Голубева за огромный вклад в социально-экономическое развитие Ростовской области, многолетний и добросовестный труд получила механизатор зерносовхоза «Гигант», что в Сальском районе. Раиса Ивановна проработала на благо родного края больше 40-ка лет. Организаторские способности и невиданная трудоспособность позволили Раисе Терехиной стать звеньевой. Женщина была лучшей не только в отделении, но и в совхозе. Много лет это позволяло сельхозпредприятию лидировать по урожайности. Раиса Терехина обладатель ордена Трудовой Славы трех степеней. Поэтому шахтинку и называют полным Кавалером.

Игорь Медведев, заместитель Главы г. Шахты: "Раиса Ивановна очень почетный человек. Таких единицы в Ростовской области".
Раиса Терехина: "На тракторе сеяла, культивировала и на комбайне подменяла мужчин. В шесть утра уже заводили тракторы и в поле, до трех часов ночи. Я не думала о наградах, работала, как мне совесть позволяет. Я очень люблю свою работу".
Раиса Ивановна рано осталась вдовой, с тремя детьми. Их нужно было поднимать, говорит, старалась так, чтобы они были не хуже других. Сыновья и дочь, конечно, помогали. Семья вела большое хозяйство. И каждый раз, до смерти устав, она валилась с ног, чтобы заснуть на несколько часов, и рано утром не смотря ни на что идти трудиться.