Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Победит ли Шахты мусорную проблему? В "Правила благоустройства" внесут изменения

Победит ли Шахты мусорную проблему? В "Правила благоустройства" внесут изменения

добавлено: просмотров: 245
Автор: Инна Покатилова

Последуют новые решения. Сегодня во время объезда территории города Мэр дал ряд поручений по вопросам сбора и вывоза ТБО. Каких мер потребовал Денис Станиславов от руководителей муниципальной инспекции и «Спецавтохозяйства»?

Свалка - под запретом, но она есть. Баки пустые, мусор рядом, строительный.  Складировать крупногабаритные отходы на контейнерных площадках не разрешается, между темпоймать нарушителя за руку и оштрафовать получается у муниципальной инспекции, как видим, не всегда. Будем вносить изменения в "Правила благоустройства", - говорит Мэр Денис Станиславов. Только уборкой проблему не устранить, надо находить варианты решений – позиция Главы города: "Люди делают ремонты, убедить их вывозить строительный мусор по заявкам не получается. Установим единый день выноса крупногабаритных отходов. Придется соблюдать график. Если они его не будут соблюдать, будут платить штрафы. Если машины в назначенное время не будет, это уже вина МУП "САХ". Такой компромиссный выход поможет нам уйти от проблемы складирования строительного мусора в жилых дворах, а во-вторых, позволит  увидеть качество работы "Спецавтохозяйства".

Как и по Комиссаровскому, в районе Халтурина, 52 тоже грязно. Но подругой причине. Это несанкционированная свалка. Убрать до конца дня – дает указание Мэр. Еще одно распоряжение – установить контейнеры для мусора. И по другому адресу, на Калинина, емкость для сбора ТБО тоже появится.

Денис Станиславов, Глава г. Шахты: "Параллельно с уборкой несанкционированных очагов мусора, нужны четкие решения, потому что убирать бесконечно - не вариант. Системы нет. По таким скоплениям отходов муниципальная инспекция  и руководитель территориального органа Администрации не доработали..."

Чисто и там, где не сорят, и там, где убирают! Лучше ответа на вопрос, победит ли Шахты мусорную проблему, пожалуй, быть не может.