Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Осторожность может сохранить жизнь. Школьникам рассказали о правилах безопасности на железнодорожных путях

Осторожность может сохранить жизнь. Школьникам рассказали о правилах безопасности на железнодорожных путях

добавлено: просмотров: 350
Автор: Михаил Ковнеристов

Профилактическую беседу посетила и наша съемочная группа.

Эти правила и без того известны каждому, но повторение в этом случае – не только мать учения, но и залог здоровья, а иногда и целостности жизни. В этом уверены сотрудники станции Шахтной, а сегодня эту мысль они донесли и юным горожанам. Ученики 12 и 4 школ совсем скоро отправятся на летние каникулы, именно поэтому сейчас повторить правила поведения на территории вокзала особенно важно. Состав не сможет остановиться сразу – это главная опасность путей – рассказывает Николай Малашкин. Для этого машинисту потребуется и время, и внушительное расстояние. Напомнили школьникам и предназначение белой линии на асфальте, за которую не стоит заходить во время движения поезда.

Главный инженер шахтной дистанции пути Николай Малашкин: «Вы все должны понимать, что приближаться к пути нельзя, как и запрыгивать, кататься на подвижном составе. Эти обязательные правила должны соблюдать все».

Узнали подростки и о последствиях хулиганства. Камень, или любой другой предмет, положенный на рельсы из интереса, поезд раздавит – говорит майор полиции Александр Есаулов, а вот горе-эксперементаторов ждет ответственность.

Старший инспектор ОПД ЛОП на станции «Шахтная» Александр Есаулов: «Вы будете задержаны, а ваши родители будут наказаны в административном порядке, штрафом».

Как безопасно пересечь железнодорожные пути – отдельная тема встречи. С ней маленьких шахтинцев знакомит инженер по промышленной безопасности. Часть теоретическую сотрудники станции подкрепили реальными примерами, с трагическими последствиями, а иногда и летальным исходом. Наталья Миронова подчеркивает – за прошедший 2015 год на станции Шахтная пострадали более 20 человек. В завершении встречи ученикам устроили экскурсию по зданию вокзала, чтобы ребята смогли увидеть эту непростую работу изнутри.