Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Обсуждали новости экономики и не только. 9-ый деловой завтрак открыла тема спортивная

Обсуждали новости экономики и не только. 9-ый деловой завтрак открыла тема спортивная

добавлено: просмотров: 703
Автор: Инна Покатилова

Несанкционированная торговля, декларационная кампания, шахтинский старт-ап, благотоворительные проекты и еще много интересных вопросов и новостей обсудили за 9-ым деловым завтраком. А начали общение в этот раз с темы спортивной. Инна Покатилова расскажет подробности и познакомит с новыми гостями традиционных утренних встреч, организованных ассоциацией предпринимателей Ростовской области.

Городской турнир по греко-римской борьбе на призы Донской кофейной компании прошел в Шахтах. Организаторы подвели итоги и уже построили новые планы - продолжать традицию и выходить в следующий раз уже на областной уровень. «Турнир проводился среди детей 9-11 лет, участвовало 140 ребят...» - рассказывают представители компании.

Удачно выступили шахтинские бойцы и на всероссийских соревнованиях. Воспитанники Ярослава Стурова вернулись с победными и бронзовыми медалями: «Мы показали класс...»

Кроме завоеванных медалей представители клуба боевых искусств «Георгий Победоносец» получили также призы от киноцентра «Монитор», которые вручил Андрей Фефелов. Блок экономических новостей открыл рейд по выявлению объектов несанкционированной торговли, организованный муниципальной инспекцией.

Прокурор Евгений Перенко: «Вне закона - торговля без разрешительных документов...»

Сергей Свеженцев, помощник Главы Администрации г. Шахты: «Мы ведем борьбу со стихийными торговцами... Это облик города».

Надежда Дерюгина, предприниматель из Новошахтинска: «Есть такая проблема и у нас... Рейды проводятся редко. Если бы они были чаще, нарушений было бы меньше...»

Елена Очиченко, предприниматель: «Запретить бабушке продавать то, что она вырастила, это просто. А вот помочь – другой вопрос».

Тема незаконной торговли вышла за рамки рейда. Горячую линию по фактам нарушений в этой сфере организовала налоговая инспекция.

Татьяна Мурая: «К сожалению, немного звонков к нам поступило...»

Расширили круг обсуждаемых вопросов сами предприниматели, столкнувшиеся с проблемами на стадии получения разрешений.

Илья Точеный, предприниматель: «Наверное, около месяца мы решали вопрос...»

Мнения присутствующих разделились, но в том, что платить налоги и отчитываться о доходах нужно вовремя, все были единодушны. В этом году декларационная кампания продлится до 4 мая, уточняет Татьяна Мурая. Максим Медянников продолжает тему предпринимательства конкурсом молодежных бизнес-идей, он проводится в Шахтах уже 4-ый раз, и в этом году его участниками стали семеро смелых.

Максим Медянников, начальник отдела молодежной политики: «Ребята реализуют проекты, открывают бизнес, развивают...»

Растет и ассоциация предпринимателей Ростовской области, в ее составе - представители бизнеса уже 8-ми городов, в том числе и Донецка.

Дмитрий Борисов, предприниматель из Донецка: «Вы поднимаете острые вопросы, хочется поделиться нашим опытом».

Сергей Свеженцев: «Очень здорово, что Аркадий Гершман организует встречи в таком формате, приглашает гостей...»

Евгений Петренко: «Атмосфера дружественная... Мы можем свободно говорить на любые темы, слышать реакцию предпринимателей, а они - понимать наши задачи».

Между АПРО и прокуратурой города заключено соглашение о сотрудничестве, рамки этого документа предусматривают многоформатное взаимодействие, подчеркивает Евгений Петренко: «Вопрос уличной торговли, конечно, животрепещущий. Но еще более актуальна сегодня проблема чистоты и благоустройства. Если мы хотим жить в красивом городе, начинать надо с себя. Будет праздник древонасаждения, мы обязательно выйдем на уборку».