Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Объект сдан под ключ! В Шахтах введены в эксплуатацию очистные сооружения поселка Аютинский

Объект сдан под ключ! В Шахтах введены в эксплуатацию очистные сооружения поселка Аютинский

добавлено: просмотров: 1207
Автор: Инна Покатилова

При участии замминистра ЖКХ Ростовской области Михаила Полухина и Главы Администрации Игоря Медведева сегодня в Шахтах состоялся ввод в эксплуатацию очистных канализационных сооружений поселка Аютинский. Строительство объекта началось в 2012 году. Филиалу «Шахтинский» ГУП РО УРСВ понадобилось 4 месяца для завершения пуско-наладочных работ. 21 сентября объект сдан под ключ. 

Возведение очистных канализационных сооружений поселка Аютинский началось еще в 2012 году. Второе дыхание у этого объекта открылось весной 2017-го, когда строительство возобновили, и Филиал «Шахтинский» ГУП РО УРСВ приступил к завершению пуско-наладочных работ.

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: «Они оправдали доверие, потратили свои средства...»

Андрей Чумаков, заместитель главного инженера ФШ ГУП РО УРСВ: «Инициатива была Главы Администрации...»

Кроме журналистов масштабы нового сооружения оценила и делегация высоких гостей, побывавшая на объекте. Здания административно-бытового комплекса и КНС, камера гашения напора, иловые площадки, напорный и самотечный канализационные коллекторы – все это хозяйство не без гордости показывает Андрей Чумаков, проводя экскурсию по территории очистных: «Если надо...»

Пробы очищенных сточных вод поступают в лабораторию и проходят проверку 20-тью показателями санитарно-химических и микробиологических исследований. Эта работа проводится ежедневно.

Ольга Гальцева, начальник лаборатории ФШ ГУП РО УРСВ: «Как и во всех водах...»

Очистные канализационные сооружения проводят обеззараживание стоков порядка 19 тысяч абонентов: это жители частного сектора, 55 многоквартирных домов, а также 8 бюджетных учреждений и порядка 20-ти компаний и ИП.

Михаил Полухин, замминистра ЖКХ Ростовской области: «Выполнены работы...»

Благодарность за работу по подготовке и пуско-наладке очистных канализационных сооружений поселка Аютинский Глава Администрации выразил всему коллективу филиала «Шахтинский» ГУП РО УРСВ, заслуги заместителя главного инженера Андрея Чумакова и начальника электроцеха Ивана Никитина были удостоены отдельного поощрения.

Игорь Медведев: «Этот объект...»